Настя Любимка — «Кафедра попаданцев»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кафедра попаданцев читать онлайн

Обложка книги Кафедра попаданцев
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попасть в другой мир и узнать, что я уже пятнадцать лет бегаю от «суженого»? Легко, но вот загвоздка, пятнадцать лет назад мне было три года, и о других мирах я знать не знала! Кто сказал, что я должна соглашаться? Особенно, если принц меня бесит?Первой том дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А все почему? А потому что медитация, медитация, и еще раз медитация! Потому что энергия бурлила так, что я уже все проклинала. И магию, и богов, и альянс этот!

Нам трижды повезло, что мы успели дойти до медитативного зала, потому что то, что произошло после, я могу охарактеризовать лишь одним — подстава.

Большая такая подстава от местного пантеона богов. На кой черт мне столько магии?

Нет, понятно, что позже мы установили причину подобного явления, но первые сутки и я, и лорд Ташида, чуть ли не по потолку зала бегали от энергии, которая выплескивалась и со скрипом поглощалась стенами.

А ведь дружелюбной она отнюдь не была. Вот даже ни капельки. Энергия требовала выхода, размытия границ, которые ставил медитативный зал.

Со скрипом, потому что те, кто устраивали медитативные залы, не рассчитывали на осколок от артефакта. А их тут было три! Пусть и в разных комнатах, но бардак творился и со мной, и с Кристиной, и с Таней.

А отдать другим ребятам мы части не могли. Им тоже свой сосуд контролировать надо.

В итоге мы пытались усмирить как внешние проявления священного сосуда с куском артефакта, того пресловутого шарика, так и внутренний ураган, бушевавший в наших телах.

Это только кажется, что избыток энергии — здорово. А ты попробуй усидеть на месте, когда у тебя не шило в попе, а батареек так сто и все еще те энерджайзеры, куда там

зайцам из рекламы! Хотелось не просто встать и бегать, хотелось прыгать, носиться, кричать, руками хлопать.

.. Не знаю, как это выдержала я и не спятила, но лорду Варлану, не бросившему меня одну, явно памятник ставить нужно. Прижизненно.

Он все бедный сокрушался, что не может эту энергию в накопители слить, сколько артефактов можно было бы подзарядить! Но, тогда бы мир эльфов имел полное право выставить протест. Все-таки призванные были по их душу, следовательно и артефакт по итогу нашего поиска им достанется, а вместе с ним и вся энергия. Конечно, можно было бы попросить, чтобы они предоставили накопители, но.

Муторно, долго, и мозг вынесут. К тому же я могла что-то и разрушить, мало ли какую древность подсунут на подзарядку?

Вообще вырисовывалась интересная картина, для себя призванный может что угодно делать магией и использовать сколько угодно энергии, да даже в дар друзьям, но серьезным организациям, типа академии ловить нечего. Сразу смута начнется. Единоразово еще стерпят, а чтоб на поток. Тут увы и ах будут дрязги.

Подбор книги