Кафедра попаданцев читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тому, кому подвластно время видит и знает многое.
— И обязан держать рот на замке, — я улыбнулась. Да, планировала я уже то, как буду жить после академии. Особенно как будет жить моя мама, вот уж кто достоин самого лучшего. И я ей это обеспечу."
"Только что Варлан Ташида признался, что заглядывал в будущее. Да, оно вероятное, всегда есть процент того, что все пойдет по иному сценарию, самому худшему. Однако все в наших руках. Три части артефакта мы нашли, осталось еще два и. считай наша судьба решена. Мы все останемся в альянсе творить, жить, познавать чудеса и любить.
— И все же, Станислава, боги явно дали понять, кого они хотят видеть рядом с вами. И пусть мне до конца не понятно, почему вы не обзавелись магическим узором, я готов жизнь отдать за то, что вы — истинная пара. Ровно такая же как леди Татьяна и лорд Владимир друг для друга, леди Станислава.
Я промолчала. А что я сказать должна была? Вау! Как здорово! Без меня, меня женили, тьфу, замуж выдали? Сейчас я на эмоциях, вон опять священный сосуд магию выплескивает, словно бы он море бушующее.
— Я подумаю над этим, над всем этим, но позже, — выдохнула я. — Но сейчас у нас явно другая проблема, я не понимаю, как его контролировать.
Я продемонстрировала окутанный лиловым сиянием сосуд. Половинка часов в моих руках пульсировала. Как будто вот-вот бабахнет. Откуда у меня такая уверенность появилась, черт знает, но мне бы не хотелось ни взрыва, ни разрушений.
— Вижу, леди Станислава, сделайте глубокий вдох и задержите дыхание.
Конечно же я представила маму и бабушку Таю. Чувства тепла и нежности заполнили меня, расслабили и заставили вполне искренне улыбаться. Мысленно я отсчитывала полагающееся время, а сама ощущала, что пульсация священного сосуда становится все тише, пока на мое выдохе и вовсе не заглохла.
Ну слава богу!
— Пойдемте, в медитативных залах самая лучшая изоляция.
— Знаю, — согласилась с ним. Уж сколько раз я устраивала маленькие армагедоны — не счесть. А там стены все выдержали. Даже не так, всю лишнюю магию впитали.
Отличная конструкция, занимайся вволю, тренируйся контролю и подавлению излишков магической энергии. Кто ж знал, что я там буду не просто частым гостем. А буквально поселюсь?!
Первые три дня напрочь выпали из моей жизни. Можно сказать, все прошло мимо меня, кроме одного — усмирения обретенной магии.