Изнанка миров читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Я сидел на кухне, заваривая чай и не зная, что делать дальше. До этого у меня как-то не было опыта общения с ними. А тут всё как-то глупо получилось. Еда, стоявшая на столе, уже начала остывать, когда Саша вышла из ванной, одетая в принесенную мной одежду."
"Теперь при нормальном освещении, а не в сумерках городских улиц, я и сам заметил бы свою ошибку. Тонкое девичье лицо, русые волосы, даже небольшая грудь угадывалась под футболкой. Она, зайдя на кухню, села напротив вся взъерошенная похожая на растрёпанного воробья.
Не удивительно, что я принял Сашу за пацана, да и когда её разглядывать? После всего произошедшего совсем другие мысли крутились в голове.
— Извини, я просто не знал, что ты девушка, — первым заговорил я. — Просто я думал, что ты… — замямлил я, теряясь, в голове был полный сумбур. — Да и имя у тебя такое, что сразу и не поймёшь.
— Всё нормально, — буркнула Саша, по-прежнему не глядя на меня. — Просто родители хотели мальчика, а папа уже заранее придумал имя, вот и назвали Александрой, мама дома зовёт «Саня». И это, — она чуть замялась, затем всё-таки произнесла: — Спасибо, что там помог. Если б не ты, — её снова затрясло. Я, пытаясь успокоить девушку, ложу свою руку на её ладошку.
— Успокойся, всё хорошо. Тебя больше никто не обидит, обещаю. Поешь, а я постелю тебе в своей комнате, а сам лягу в маминой.
Легли мы довольно рано, я смог уговорить Сашу немного поесть, а после она буквально начала засыпать за столом. Видимо, сказалась все перенесённое за вечер, я отвёл её в свою комнату, где и оставил отдыхать, сам заснув на мамином диване. Я еще планировал выйти в Изнанку, но стоило прилечь, как заснул практически мгновенно, словно кто-то выключил свет.
……………..
Проснувшись утром, своей гостьи я уже не нашёл. Единственные следы её пребывания в нашем доме — остались мои вещи, аккуратно сложенные на кровати.
Так ничего не придумав, я сел завтракать, просмотрел городские новости, но о вчерашнем происшествии не говорилось ничего. Скорее всего, труп просто ещё не нашли, но на заброшенной стройке в ближайшее время не стоит появляться. Сегодня выходной день.