Бомж, увидев кровь на ноге и завыв, рванул от меня на четвереньках, даже не пытаясь встать. Снова оборачиваюсь к бомжу с разрезанной ладонью, но тот уже успел отбежать шагов на десять от меня и продолжал бежать, что-то истошно оря. Второй его подельник, едва успев подняться, побежал, спасаясь, в сторону заброшенной стройки, истошно крича и припадая на раненную ногу."
"Он пробежал шагов тридцать, пока не споткнулся в темноте об остатки кирпичей и не упал в старый котлован с остатками фундамента. Раздался новый вопль, и затем всё затихло.
Глянув на пацана, судорожно натягивавшего на себя джинсы, я решил проверить, что произошло с насильником. Подойдя к котловану, я увидел негодяя, лежащего внизу. Несколько ржавых прутьев, торчавших вверх из остатков бетона, пробили ему тело, и он умер практически мгновенно, даже конвульсий я не увидел? лишь кровь, растекавшуюся вокруг.
От увиденного я чуть сам не рухнул вниз. Понимание происходящего нахлынуло на меня, я ведь только что фактически убил человека. Потом сам же себя оборвал.
Стоп. Какого ещё человека? Ублюдка и извращенца, пытавшегося изнасиловать ребенка, а после они бы мальчишку скорее всего и придушили, чтобы не рассказал никому, спрятав тело на этой помойке. Так что без этого гада наш город станет только чище и безопасней, поэтому туда ему и дорога. Немного придя в себя, осторожно спрятав нож, я пошёл назад, увидев мальчишку, сидящего возле остатков будки, плачущего навзрыд.
— Эй! Как там тебя? Успокойся, всё уже кончилось, — присев рядом с ним, я попытался его успокоить.
Даже не представляю, что сейчас творится у него в голове. Неожиданно пацан сам прильнул ко мне, крепко обняв. Неловко обхватил его за плечи, я замер, не зная, что мне дальше делать. Мы так долго сидели вместе. Пока тот сам постепенно стал успокаиваться. Всхлипы раздавались тише и, наконец, затихли, я лишь услышал шмыганье носом.
— Тебя как зовут? — спросил я, увидев, что мальчишка, вроде, пришёл в себя.
— Саня, — с трудом расслышал его ответ.
— Послушай, Саш, нам надо отсюда уходить, — постарался спокойно произнести я.
— Мало ли эти гады вернутся сюда с дружками, — вызывать милицию я не хотел, это ни к чему. Зная наших правоохранителей, как бы меня еще не посадили за превышения самообороны. Всё-таки, это я на них напал, да еще и с ножом. Так что безопаснее всего просто уйти отсюда. Тот сбежавший вряд ли побежит в полицию рассказывать, где он получил рану на руке, а второй уже никому ничего не расскажет.