Салма Кальк — «Изменить себя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изменить себя читать онлайн

Обложка книги Изменить себя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Здравствуйте, меня зовут Лиза, и я попала. Во всех смыслах попала – встряла в историю, и очутилась в дурацкой сказке. Дома-то я бы разобралась как-нибудь, а здесь что делать? Затюканный отец, злобная мачеха, куча братьев, да ещё магия. Кто не справится? Я не справлюсь? Да ладно вам, это я термех с первого раза не сдала, а тут-то с чего не справлюсь? Вот прямо сейчас от кровати отскребусь и пойду справляться. Они ещё пожалеют, что со мной связались. И узнают, что девочек обижать нельзя! ВСЕ КНИГИ ФЛЕШМОБА
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Что это вы делаете?

И посмотрела на меня ничуть не менее грозно."

"Я же вспомнила цитату из классика, там контекст был совершенно другим, но слова подходили прямо отлично. И пьесы этой они здесь не знают. А я знаю – мы ставили сцену с костюмами и фехтовалкой прошлой весной на конкурс политеховский.

- Я негодяю и прохвосту даю пощёчины, - заявила я, глядя прямо на принца.

Пропадать – так с музыкой, да?

Музыки не дали, но крику было преизрядно. О том, что я изменница, меня нужно отправить в темницу, прямо сейчас, немедленно, даже не дожидаясь обеда.

И для такого дела им сгодилась обычная стража – двое дюжих мужиков подхватили меня под белы ручки и живо потащили куда-то. По коридору, потом вниз по лестнице, а потом ещё раз вниз по лестнице. Я и опомниться не успела, как уже сидела в маленькой каменной каморке с единственным небольшим окошком возле самой земли.

И что же я теперь буду делать?

Часть третья. Доиграть до конца. 1

К моему большому счастью, дворцовая темница располагалась не в глубоком подземелье, а просто в подвале, и даже можно было в окошко выглянуть и увидеть травку прямо за окном.

Я это и сделала, сидела на лавке, высунув туда нос, и дышала – потому что ещё не до конца пришла в себя после противного запаха. А после и вовсе легла на ту лавку и закрыла глаза – не хотелось смотреть никуда, и видеть ничего не хотелось тоже.

Потому что, ну, нужно что-то делать, а что тут сделаешь-то, из темницы? Да и плоховато как-то мне, не могу я сейчас ничего делать, вот совсем. И с этой грустной мыслью я уснула.

Проснулась в сумерках уже, от каких-то звуков. О, дверь мою открывают, еду принесли. Миску каши и небольшой кувшин с водой. Так, а помойное ведро, а умываться?

Мои претензии сочли законными и принесли мне ведро и кувшин с водой. Ну и ладно, хоть так.

После ужина я снова засела у окошка, и бессмысленно таращилась наружу. Снаружи было темно и ничего не видно. Я понятия не имела, куда именно, в какой внутренний двор выходит это моё окошко, потому что за месяцы жизни во дворце государственной тюрьмой не интересовалась никак.

Да и зачем бы мне? Я ж того, удачливая, счастливая и бессмертная.

И тут я впервые задумалась – а что со мной будет, если я погибну в этой реальности? Я вернусь домой, как некоторые герои прочитанных мною книг про попаданцев? Я просто погибну, и не вернусь никуда? Я погибну во всех реальностях? Что-то мне не хочется проверять.

Но доиграть-то надо. Уже и сказка не похожа на сказку, а на что похожа – я и не скажу.

Подбор книги