Изменить себя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
А я ответила, что сидеть и плакать – это не по мне, вот совсем. И если я могу, то предпочитаю действовать. И что мне было очень трудно оказаться принцессой, но – я постаралась изменить себя. И понадеялась, что этого достаточно. Но оказалось, что нет."
"В общем, пьяная философия с парнем, который вдруг оказался другом – то ещё дело. Или не другом, я запуталась уже. Но мы пришли к воротам дворцового парка, в них была открыта калитка сбоку, можно было войти – уже не в обнимку, потому что – дворец. Дойти до нашего крыла и подняться на второй этаж.
Он смотрел на меня, смотрел… а потом ещё раз поцеловал. И теперь уже не просто коснулся, а… вот прямо по-настоящему. Раскрыл губы, и…
И мы услышали, как кто-то, пыхтя, поднимается снизу по недалёкой лестнице.
- Доброй ночи, принцесса, - прошептал еле слышно.
И дождался, пока я войду к себе и закрою за собой дверь, потом только ушёл.
11.
Он ушёл, а я закрыла дверь, села за ней прямо на пол и… Сказать «офигела» будет неправильно, потому что принцессы не фигеют, а удивляются, и слов таких не говорят, даже если и знают вдруг с чего-то.
Так вот, принцесса удивилась. То есть я. Потому что этот самый Ланс до того не дышал ко мне никак, не то, чтобы неровно.
О нет, вдруг почувствовать себя интересной девушкой оказалось очень здорово, прямо сказочно. В сказке я, или где?
Но в настоящей сказке принцесса после всех своих испытаний должна выйти за принца, или за короля, или хотя бы король должен простить ей от широты своей королиной души любовь к лебедеподобным братикам, даже если один навсегда остался частично птицей.
Но совершенно точно одно: Ланс знает, кто я такая. Ну, конечно до конца – нет, не знает, и не узнает, не нужно это. И в финале он мне о том совершенно недвусмысленно напомнил – доброй, значит, ночи, принцесса. При том, что когда называлась принцессой, то через порог не была нужна, а тут – здрасьте, приехали. Нарисовался такой, не сотрёшь.
Но… но… помечтать-то можно, да? Хоть немного? Что красивый парень в кои веки раз не шарахнулся от тебя и не обошёл десятой дорогой, а позвал танцевать, гулять и целоваться! Да-да, девушка, которая «свой парень» - она обычно уже не воспринимается, как девушка. Вообще мне нормально, я привыкла. Потому что быть своим парнем лучше, чем всю дорогу тусить одной. И у меня получается, я проверяла. Лучше, чем у других. И дома, и вот, как оказывается, здесь.