Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Про меня спохватываются минут через десять, когда я успеваю уйти достаточно далеко. Успокаиваю маму, что со мной все в порядке, мне просто захотелось на свежий воздух.

— Немедленно возвращайся! — начинает заводиться она. — И веди себя прилично.

Опять пытается вылепить из меня послушную удобную девочку. И выгодную.

— Я не вернусь, — говорю как можно тверже. — Хочу побыть одна. А вот есть не хочу совершенно.

Она пытается возразить, но я перебиваю — как только смелости хватает? — и прошу передать мои слова Владу.

Не знаю уж, что она ему говорит, но меня они звонками больше не беспокоят.

Хватит стресса. Возвращаюсь в Катину квартиру, закрываю двери на оба замка. Смотрю на мобильный и все жду, когда мама или Влад позвонят. Телефон молчит, это пугает еще больше.

Слабая надежда, что они меня все же услышали и поняли, что лучше оставить в покое.

Захожу в комнату, и “падаю” в живопись.

— Поль, ты чего замуровалась? Я еле сообразила, почему дверь не открывается.

Я так увлеклась, что не услышала, как вернулась Катя.

— Сегодня днем были приключения, — не хочу вдаваться в подробности.

— А у меня для тебя подарочек. Вернее, гонорар! Первый гонорар художника, — Катя выкладывает передо мной шесть пятитысячных купюр.

— Ого! — от удивления я расплываюсь в дурацкой улыбке. — Это точно не твоя идея, чтобы меня поддержать?

— Поль, ты чего!? — она обижается так искренне, что я спешу извиниться.

— Я наоборот тебе еще заказ принесла. Хотят в такой же манере, в том же стиле, но в розовых тонах. Настоятельно просили передать тебе аванс, чтобы… Погоди, сейчас вспомню.

 — Катя задумчиво трет висок. — Чтобы подпитать вдохновение. Вот так он сказал. Так что держи, подпитывайся и пиши картины дальше."

"Держу в руках купюры и не верю, что заработала их своим трудом. Нет, зарплата мне, конечно, уже приходила, но сейчас ощущения совсем иные. Я получила деньги за свое творчество, за то, что меня наполняет и успокаивает. По сути, я занимаюсь медитацией через рисунок, но мне за это еще и платят.

Идеальный вариант!

Я ведь теперь могу снять себе жилье! Получается, шесть картин у меня уже в заказе и, возможно, будут еще.

Прикидываю свои финансы: на год скромной жизни мне точно должно хватить.

Мы с малышом сможем позволить себе приличную квартиру. Пусть небольшую, но нашу!

Делюсь мыслями с Катей.

— Ну подожди, куда ты все спешишь? — она обреченно машет рукой. — Мы с Кириллом тоже в отпуск собрались. Квартира все равно будет стоять. А так цветочки наши будешь поливать.