Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мамин заискивающий смех разносится по двору клиники. Неужели она надеется таким дешевым способом заслужить расположение зятя?

Он тоже молодец — не понимает разве, насколько неискренне она себя с ним ведет?

— Поля, ну? — мама обращает на меня внимание.

— Все хорошо.

Ей хватает моего ответа. По крайней мере, за подробностями она не обращается.

Идем к машине. Как бы мне ускользнуть от них?

Мама решительно настроена проводить меня домой, хотя я бы лучше прогулялась. Но уж точно не в этой компании.

На первом перекрестке нужно ехать прямо, эта дорога к Кате.

А вот если свернуть направо, то это будет путь к нашей с Владом квартире.

Замираю на светофоре, внутренне вся аж сжалась. Куда же мы поедем?

Прямо! Фух… Не обманул, значит.

— А может, пообедаем? — Влад смотрит в зеркало заднего вида не на меня, а на маму.

— С удовольствием! — она оживляется. — В приличном ресторане сто лет не была Да и Польке будет полезно вкусного поесть, а то она небось на одних макаронах сидит.

Не спорю, молчу, делаю вид, что я голограмма, а меня самой здесь нет.

Останавливаемся у ресторана. По маминому лицу вижу, что она в восторге.

— Вы выбрали? — Влад, как всегда, от щедроты душевной заказывает половину меню.

— Ой, как хорошо, что вы меня с собой позвали. Я хоть посмотрю, каким бывает мой зять, — мама складывает ладони перед собой, делает паузу, привлекая наше внимание. — Дети, вы знаете, как меня расстраивают ваши вот эти ссоры. Хватит ерундой заниматься, сходитесь и живите.

— Я с вами полностью согласен, — Влад кивает.

— У вас под кабинет Полькин хорошая светлая комната выделена, думаю, там нужно детскую делать. Или для бабушки, ну то есть для меня, комнату. Кто же дочери, как не родная мать, поможет.

Ого, буквально неделю назад мама говорила по-другому и потенциального внука ей достаточно было видеть раз в месяц. Для таких редких визитов отдельное помещение держать не обязательно.

— Мы подумаем, правда? — Влад смотрит на меня.

— Простите, мне надо в дамскую комнату, — резко поднимаюсь и выхожу из-за стола.

Мама порывается пойти со мной, но подходит официант с напитками, и она задерживается. Это уже слишком, конечно. То безразличие, то теперь вдруг внимание и контроль.

Закрываюсь в кабинке. Как же жаль, что я не умею телепортироваться. Не нравится мне мамин настрой, она и Влада с толку сбивает. А меня как будто не существует, мое мнение не нужно.

Выглядываю — они так и сидят за столиком. Быстрым шагом иду к выходу и — на улицу.