Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, правда к врачу сходить? Звездочку свои на узи посмотреть, как там мой малыш развивается. Заодно попрошу выписать мне что-нибудь успокоительное.

На часах почти двенадцать. Как раз Лидия Яковлевна сможет меня принять.

Быстро собираюсь и выхожу. Напротив подъезда на парковке знакомая машина.

Влад.

Открывает дверь и кивает на переднее сиденье.

— Полина, я тебя подвезу.

Глава 42. Поздравляю, у вас будет…

Его вопрос, такой простой и естественный раньше, сейчас для меня как удар под дых. От неожиданности сбивается дыхание.

Кажется, у меня сейчас будет паническая атака.

— Полин, я отвезу тебя туда, куда тебе нужно, — Влад стоит с пассажирской стороны машины и приглашающим жестом подманивает меня.

— Не нужно, — собираю всю твердость и решительность. — Я и на такси могу доехать.

Маленькими, едва заметными шагами отхожу подальше. Боюсь, что он меня силой затащит в машину. Ну не среди белого же дня.

— Ты можешь Катю с собой взять, если хочешь. Или маму. Если сама боишься со мной ехать.

Он смотрит открыто и… спокойно.

На его лице нет ни капли гнева. Неужели совсем не сердится на меня за то, что я уезжала в санаторий? Или притворяется добреньким, чтобы заманить меня в авто?

Но зачем ему я? Я ведь не запрещаю ему общаться с ребенком. Не буду запрещать.

В конце концов, можно просто быть отцом, и не обязательно при этом быть мужем.

— Не хотел бы, чтобы ты ездила в общественном транспорте. — Влад делает шаг ко мне, но я тут же отшатываюсь, и он останавливается.

— Такси — это не общественный транспорт, а индивидуальный.

"

"Мне хочется завершить этот диалог и поскорее уехать. Жаль, что я не вызвала машину из дома. Хотела побыть немного на свежем воздухе. Сейчас бы уже была на полпути к клинике.

— Хотел съездить с тобой.

— Зачем?

— Как это зачем? Ты моя жена, и это мой ребенок тоже. Мне это важно, в конце концов. Еще раз говорю — если боишься, позови с собой подругу.

Хороший ход — взять Катю. Сто процентов он знает, что она на работе и не сможет со мной поехать.

Да и не надо ее беспокоить — у нее свои дела, работа. Кого тогда? Маму? Не очень то ей доверяю, к тому же после ссоры звонить первой совершенно не хочется. Но выхода нет.

— Мам, ты можешь сейчас ко мне приехать? — говорю скорее, пока она не пришла в себя и снова не начала кричать.

— А больше ничего не хочешь мне сказать? — ехидничает она. — Извиниться, например?

— Мне в консультацию нужно, нас Влад отвезет, хочу чтобы ты рядом была, — игронирую ее реплику.