Ольга Игонина — «Измена. Заставлю любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Заставлю любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Поздравляю, ты скоро станешь отцом! — слова даются мне с трудом. — Оу, наконец-то, — муж как обычно сдержан в эмоциях. — Только папой ты станешь гораздо раньше, чем я — мамой. — В смысле? Полина, давай без загадок. Ты беременна или нет? — Ко мне приходила твоя любовница… — еле сдерживаю слезы. — Показала животик. Сквозь прохладный корпус мобильника слышу, как он отшвыривает папку, резко встает и начинает ходить по комнате. — Иди домой, — чеканит приказным тоном. — И выброси эту ерунду из головы! Выбросить тот факт, что у него будет ребенок от другой женщины? А как же я и наш малыш, чье сердечко уже забилось?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вот и дальше пиши по настроению! Кто мешает-то?

— Но за деньги — это ведь другое… — я вся в смятении. Для меня эти рисунки были выплеском энергии, отражением моего состояния. Как можно брать за это оплату?

— Давай так, — Катя садится рядом, обнимает меня за плечи и успокаивающе поглаживает. — Будем считать, что это я попросила тебя сделать компанию моей картине. Она там висит одинокая на белой стене. Нарисуй еще три такие же. Если будет желание, конечно! Ну а если не будет… И не надо тогда!

— Надеюсь, задаток ты не брала? — зная деятельную натуру своей подруги, не удивлюсь, если они и цену обсудили.

— Нет, конечно! Пока сошлись на том, что я спрошу у тебя. Ну так как? Просто попробуй! Тебе ведь нравится это делать, я вижу, как у тебя глаза горят, когда ты про художества говоришь.

Меня расслабляют ее слова. Действительно, это ведь не заказ, а так, проба пера, точнее, кисти.

— Тебе что-то прикупить надо? — Катя осматривает принадлежности, разложенные на столе. — Можем завтра по художественным магазинам проехаться.

— Краски есть. И два холста еще, на первое время хватит. Кать, от твоих слов у меня аж на сердце тепло стало. — На глазах наворачиваются слезы, но это наверняка от гормонов. Настроение напоминает водопад — то замирает отдельной каплей, то ухает потоком воды вниз.

— Полиш, ты чего? Все будет хорошо! Мы твои картины еще в Центральном выставочном зале или каком-нибудь музее выставим!"

"Перед сном делаю набросок. Живопись меня успокаивает. Нужно купить нормальный мольберт. С утра первым делом снова сажусь за краски.

Ловлю ощущение детства, когда не дочитана любимая книга. Сначала стараешься дочитать ее с фонариком под одеялом, засыпаешь над страницами, а утром подскакиваешь, едва открыв глаза, чтобы поскорее продолжить читать.

Смешиваю синий и зеленый, ищу нужный оттенок. Из этого приятного занятия выдергивает телефонный звонок.

“Влад”.

А так хорошо утро начиналось…

— Привет, как ты? — Влад говорит спокойно, но мне все равно тревожно.

— Все нормально.

— Как самочувствие?

Зачем ему что-то знать обо мне? За неделю в санатории мы практически не общались.

Дважды в день он присылал сообщение с одним и тем же вопросом — “как ты?”. Я отвечала стандартно — “нормально”. И на этом наше общение заканчивалось.

Теперь вот звонит…

— Все хорошо, — стараюсь отвечать как можно спокойнее, но сердце ухает и колотится, и меня всю трясет, будто окунули в ледяную прорубь среди жаркого лета.

Разговор не клеится, секунду молчим, и я кладу трубку.