Измена. Заставлю любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Вот и дальше пиши по настроению! Кто мешает-то?
— Но за деньги — это ведь другое… — я вся в смятении. Для меня эти рисунки были выплеском энергии, отражением моего состояния. Как можно брать за это оплату?
— Давай так, — Катя садится рядом, обнимает меня за плечи и успокаивающе поглаживает. — Будем считать, что это я попросила тебя сделать компанию моей картине. Она там висит одинокая на белой стене. Нарисуй еще три такие же. Если будет желание, конечно! Ну а если не будет… И не надо тогда!
— Надеюсь, задаток ты не брала? — зная деятельную натуру своей подруги, не удивлюсь, если они и цену обсудили.
— Нет, конечно! Пока сошлись на том, что я спрошу у тебя. Ну так как? Просто попробуй! Тебе ведь нравится это делать, я вижу, как у тебя глаза горят, когда ты про художества говоришь.
Меня расслабляют ее слова. Действительно, это ведь не заказ, а так, проба пера, точнее, кисти.
— Тебе что-то прикупить надо? — Катя осматривает принадлежности, разложенные на столе. — Можем завтра по художественным магазинам проехаться.
— Краски есть. И два холста еще, на первое время хватит. Кать, от твоих слов у меня аж на сердце тепло стало. — На глазах наворачиваются слезы, но это наверняка от гормонов. Настроение напоминает водопад — то замирает отдельной каплей, то ухает потоком воды вниз.
— Полиш, ты чего? Все будет хорошо! Мы твои картины еще в Центральном выставочном зале или каком-нибудь музее выставим!"
"Перед сном делаю набросок. Живопись меня успокаивает. Нужно купить нормальный мольберт. С утра первым делом снова сажусь за краски.
Смешиваю синий и зеленый, ищу нужный оттенок. Из этого приятного занятия выдергивает телефонный звонок.
“Влад”.
А так хорошо утро начиналось…
— Привет, как ты? — Влад говорит спокойно, но мне все равно тревожно.
— Все нормально.
— Как самочувствие?
Зачем ему что-то знать обо мне? За неделю в санатории мы практически не общались.
Теперь вот звонит…
— Все хорошо, — стараюсь отвечать как можно спокойнее, но сердце ухает и колотится, и меня всю трясет, будто окунули в ледяную прорубь среди жаркого лета.
Разговор не клеится, секунду молчим, и я кладу трубку.