Измена. Второго шанса не будет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Свет, у тебя истерика, тебе нельзя в таком состоянии за руль. — с равнодушной улыбкой на лице сказал муж. — Такси оплачено, просто назови водителю адрес.
Я кивнула и переступила порог нашего дома. Фонари возле двери освещали дорожку к воротам. Шаг. Другой. Еще один.
За забором раздался сигнал клаксона. Такси приехало. А за спиной хлопнула дверь.
Вздрогнула от этого звука. Он как будто отрезал меня от моего дома, семьи, мечты о счастье. Так звучит первый удар молотка по крышке гроба в звенящей тишине.
Оглянулась на дом, в котором счастливо прожила с любимым мужем 5 лет.
Нет! Не буду думать об этом сейчас! Не выдержу. Расплачусь. Утону в жалости к себе, в боли предательства. И тогда лягу прямо на этой каменной дорожке и умру. Просто так. От терзающей душу агонии.
Села на заднее сидение такси.
Кто меня ждет? Где?
К родителям не могу. Не готова. Мама будет переживать, а папа порываться убить зятя. А мне пока и своих эмоций хватает, не смогу выдержать еще и родительский натиск. Они всегда за меня горой, готовы расправиться с любым обидчиком. Знаю, что постараются утешить, приободрить. Вот только мне сначала нужно самой разобраться со своими чувствами.
Подруга у меня только одна — Лера. И она сейчас на дежурстве.
Хрипло продиктовала таксисту адрес больницы. Он вбил его в навигатор, и мы плавно тронулись в путь.
На улице уже ночь. Мелькающие вдоль трассы островки света от фонарей, слились для меня в одно размытое пятно. Это снова слезы застилают глаза и мешают четко видеть.
Провела по щекам тыльной стороной ладони. Водитель поглядывал на меня через зеркало заднего вида. А я как могла избегала его взгляда. Наконец он не выдержал и нарушил царящую в салоне тишину:
— Девушка, может быть вам помощь нужна?.
— Нет, все в порядке, спасибо! — вежливо отозвалась я.
Он пожал плечами и остаток пути мы проделали в тишине.
Входить в больницу почему-то было страшно. Даже не знаю, что меня напугало. То ли возможность общественного осуждения, то необходимость объясняться как минимум с Лерой. Не готова я сейчас обнажать свои чувства и эмоции. Чувствую, что сорвусь, закричу и уже не смогу остановиться.
Но деваться некуда, нужно идти.