Анна Герц — «Измена. Верну мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Верну мужа читать онлайн

Автор: Анна Герц
Обложка книги Измена. Верну мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что врач написал?Родион теряется.– Перестань!– Что перестань? Это мой диагноз, ты скажи мне!Гунченко отворачивается.– Клара ты пойми, это страшно… Всем страшно… Детям, мне…Я усмехаюсь. А мне не страшно? Умирать же им, а ни мне. Молча иду в сторону школы. В классе, когда я захожу, вся оживлённость пропадает. Смешно. Все знают про мой диагноз. Все. Сажусь за парту и молча смотрю на классную руководительницу. Она что-то объясняет, рассказывает, а я молчу. Чувствую себя хуже некуда.– Ксения очень неусидчивая последнее время! – Может из-за болезни мамы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 10

– Пожалуйста, мы приносим свои извинения за произошедшее недоразумение, пожалуйста, простите! Охранник будет уволен!

Я молча и мрачно смотрела на камеры, на то, как мужчина во всём чёрном и чёрных очках, воровато озираясь, хватает мою сумочку и выбегает из ресторана.

– Такое чувство, что он за вашей сумочкой заходил, исключительно!

Молодой полный полицейский следит внимательно за каждыми движениями мужчины, а Гунченко туда сюда ходит по кабинету. Лину он свою отправил и решил остаться с нами. Герой. Чтобы дальше не ударить перед дочерью в грязь лицом.

– И что вы хотите сказать? За моей супругой кто-то следит?"

"Управляющий который хорошо нас знал, вежливо промолчал отводя глаза в сторону, а полицейский удивлённо уставился на Гунченко.

– Супруга? Это ваша супруга? Вы вроде с другой молодой блондинкой пришли!

Гунченко покрылся красными пятнами, а мне в этой ситуации было стыдно лишь перед притихшей Ксюшей что она всё это видит и понимает. До собрания полчаса.

– Можно тебя на минутку?

Ксюша остаётся в кабинете понимающего управляющего, пьёт какао с ароматными шоколадными эклерами, а мы с Гунченко выходим в коридор.

Больше всего мне хочется плюнуть ему в лицо. Сдерживаюсь, да и что толку, итак отличились в ресторане.

– О чём ты хотела поговорить?

– О том, что собрание через полчаса! Пошли пожалуйста вместе, у Ксюши выпускной класс!

Лицо Гунченко такое красивое всё в желваках. Он старательно отводит взгляд.

– Мне ехать надо!

– Куда?

– На работу!

– Да что ты, я могу Гене позвонить! Спросить! Кстати почему не сказал!

Гунченко вздыхает.

– Он мне, наверное, за тебя мстит, ненависть такая!

– Я не понимаю ты вообще о чём, кто кому мстит…Родион, давай хотя бы сохраним хорошие отношения ради детей, что ты делаешь!

– Я сохраняю, просто…Господи, Клара, как ты раньше не поняла…Нет больше ничего….

Я молчу, а Родион заходит в кабинет.

– Ксюша поехали пожалуйста!

* * *В машине он посмотрел на меня.

– Ты заблокировала все карты?

– Конечно!

– Надо за телефоном новым ехать! Тебе врач будет звонить!

Странно…Что это за забота…Скашиваю глаза в сторону мужа, а он едет в сторону школу.

Вроде всё, как раньше, вроде даже намёка нет что что-то поменялось.

– А мне в машине сидеть? – подаёт голос Ксюша.

– Посидишь, кино посмотришь! Сейчас заедем возьму что-то перекусить! Ты не голодная, Клара?

От неожиданности я теряюсь, только что у кабинета он мне твердил что всё давно кончено, а сейчас голодная я или нет.

– Нет, спасибо! – сухо отвечаю я.