Анна Герц — «Измена. Верну мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Верну мужа читать онлайн

Автор: Анна Герц
Обложка книги Измена. Верну мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что врач написал?Родион теряется.– Перестань!– Что перестань? Это мой диагноз, ты скажи мне!Гунченко отворачивается.– Клара ты пойми, это страшно… Всем страшно… Детям, мне…Я усмехаюсь. А мне не страшно? Умирать же им, а ни мне. Молча иду в сторону школы. В классе, когда я захожу, вся оживлённость пропадает. Смешно. Все знают про мой диагноз. Все. Сажусь за парту и молча смотрю на классную руководительницу. Она что-то объясняет, рассказывает, а я молчу. Чувствую себя хуже некуда.– Ксения очень неусидчивая последнее время! – Может из-за болезни мамы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она мне так нужна, так её поддержка нужна…

– Мама прости, это правда что ты можешь умереть?

Внутри всё сжалось, ну Инесса Марковна, она без дела не сидит.

– Правда! – сама не зная зачем произнесла я. – Но я этого делать не буду, я сильная и ваша поддержка и то что вы у меня есть не даст мне этого сделать! Я всегда буду с вами!

Ксюша посмотрев на меня, отвернулась."

"– Мама, я уже не маленькая, не говори со мной, как с маленькой! Я всё понимаю, я не Лёшка! Я после школы, мама не пойду дальше, я в колледж и в Германию, я не хочу видеть, как ты умираешь, как я без тебя буду, как….

Ксюша так горько рыдает что хочется плакать мне, вся внутренняяя сила куда-то уходит, мне самой так страшно, так плакать хочется, я сама боюсь, очень боюсь, как они без меня будут, как…

– Я так боюсь, мамочка! Пожалуйста живи! Папа уже хочет меня в Германию, а Лёшку куда? Мама, мы без тебя не хотим!

Я прижав к себе дочь сглотнула. Я буду держаться, буду…Обещаю…Ради детей. Ради Ксюши и Лёшки. Обещаю.

Глава 9

– Это кто? Хотела тебя спросить кстати!

Мы сидели с Ксюшей в нашем любимом ресторане и ели мороженое на десерт после пасты.

Я не могла не признать что самочувствие моё ухудшалось, я даже половину тарелки не съела. Ксюша волновалась, я видела, как она смотрела, но я подбадривала её и усиленно делала вид что ем, а у самой кусок в горло не лез.

– Ты про Ваню? – тихо спросила Ксюша. – Ванька самый крутой парень в школе!

Я вздохнула. У нас был самый крутой это Гена, честно сказать даже подумать не могла, что он выбьется так в люди, только каким путём, взгляд Гены стал ещё жёстче и холоднее, Гена в школьные годы то ничем не гнушался.

– Мама, ты, что слышала всё? – покраснела Ксюша.

Я осторожно десертной ложечкой подцепила красивый шарик в сиропе. Вкусно то, как, а раньше мороженое не любила. Может правда вкусы меняются. Бросила взгляд за окно. Вот куда-то мальчик с букетом спешит, а вот мама с малышами, а напротив Детский Мир, помню когда Ксюша и Лёша маленькие были, я там столько времени проводила.

Там запах особенный, там малышами пахнет. Это так нежно, так вкусно.

Всё всегда у Ксюши и Лёши лучшее было, мы старались, я училась, работала, а потом дома осела после рождения Лёшки, может тогда я Гунченко перестала быть интересна…

– Мама!

Я вздрагиваю и смотрю на Ксюшу.

– Он мне не нужен и спать я с ним не буду, я замуж за миллионера выйду и ты больше никогда не заболеешь!

Ком в горле. Привычный и болезненный. Больно.