Анна Герц — «Измена. Верну мужа»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Верну мужа читать онлайн

Автор: Анна Герц
Обложка книги Измена. Верну мужа
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Что врач написал?Родион теряется.– Перестань!– Что перестань? Это мой диагноз, ты скажи мне!Гунченко отворачивается.– Клара ты пойми, это страшно… Всем страшно… Детям, мне…Я усмехаюсь. А мне не страшно? Умирать же им, а ни мне. Молча иду в сторону школы. В классе, когда я захожу, вся оживлённость пропадает. Смешно. Все знают про мой диагноз. Все. Сажусь за парту и молча смотрю на классную руководительницу. Она что-то объясняет, рассказывает, а я молчу. Чувствую себя хуже некуда.– Ксения очень неусидчивая последнее время! – Может из-за болезни мамы?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я Ксюху разбудил, мы во сколько выходим?

Я слышала крик сына, а следом дочери, хотела обнять их, успокоить, но не могла, тело стало ватным, глаза начали закрываться.

– Только не сейчас! – прошептала я. – Не забирай меня! Боженька, я прошу тебя! Это последнее что я могла сказать, мозг затуманился, я закрыла глаза протянув руку к дочери. Все уходило куда то далеко…Я легла на пол и закрыла глаза. Это был конец…

Глава 23

Я открыла глаза и огляделась. Я вновь находилась в больнице, белые стены, БЕЛЫЙ потолок. Я повернула голову, на стуле сидела мама и мрачно смотрела на меня.

Вот её почему то я меньше всего хотела видеть.

Ее глаза были заплаканными. Мама протянула ко мне руку.

– Клара, ты очнулась!-сквозь слезы прошептала она. Любимая моя ты как?

Ты прости бабушку, она все глаза выплакала! Я говорю Клара взрослая, мама не лезь!

Я закашлялась и попыталась пошевелить рукой, но оставила эту попытку, я была под капельницей. Дыхание перехватило, было так больно что мне казалось что я умру.

– Где мои дети? – тихо спросила я.

– С Геной! – растерялась мама.

Я усмехнулась.

– Хорошая ты бабушка! Мама зачем ты приехала?

– Дочка я… – голос мамы дрожал. – Ну зачем ты так со мной? Я тебя люблю!

– Я прошу тебя мама! – прошептала я. Я хочу побыть одна, мне очень плохо!

Вновь кашель. Вновь затрясло…

Мама медленно встала.

– Я буду за дверью! – дрожащим голосом произнесла она. Дочка, я очень волнуюсь и люблю тебя! Не держи на меня зла, прошу тебя!"

"Я отвернулась, разговаривать не хотелось, тем более с ней.

Я думала о детях с ужасом представляя, что они пережили, увидев, как я упала. Сердце бешено застучало, я очень волновалась за них. В отличии от моей мамы во мне было материнское. Я до сих пор не могла понять зачем мама меня родила, раз я всегда была предоставлена сама себе…

Приступы начались уже сильнее, значит с операцией тянуть было нельзя. Страх закрадывался ко мне внутрь… Дверь в палату скрипнула.

– Я просила тебя уйти, мама, пожалуйста, идите дальше пейте с папой! – раздраженно произнесла я и повернула голову.

На пороге стоял Гена который, казалось, даже постарел, я молча смотрела на него.

– Я не уйду и не проси, – произнес он закрывая за собой дверь. Я также молчала, я не хотела, чтобы он видел меня в таком виде. Он подошел ко мне и присел рядом целуя мою руку. По щекам потекли слёзы. Как я была счастлива что он был рядом, почему именно сейчас он появился в моей жизни когда я умирала…Я могла умереть, я знала это. Я могу умереть. Мне было страшно.