Алиса Лаврова — «Измена. Тайный наследник (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Тайный наследник (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Тайный наследник (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— За три года ты не смогла зачать наследника. Что ж, я принял меры, — Но я… — Не хочу ничего слышать, — Каэн делает небрежный жест, останавливая поток слов, готовых слететь с моих уст. — Выйди и закрой дверь, сквозняк, — властным голосом бросает дракон. Я чувствую только, как по щекам текут слезы. Этого не может быть, только не мой Каэн. Почему он так жесток со мной? Опускаю голову, чтобы не видеть обнаженных девиц, стоящих перед моим князем и иду к выходу, чувствуя, что если остановлюсь, больше не смогу сделать ни шага. — Анна! Я с надеждой поворачиваюсь и смотрю в его огненные глаза. — Приведи себя в порядок, сегодня старик устраивает ужин и хочет видеть всех князей с женами. Я покорно киваю и выхожу. Прикладываю руки в животу и шепчу: — Он не узнает о тебе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только теперь я ощущаю, насколько он, на самом деле силен.

Настоящий воин, от которого так и разит смертельной опасностью.

— Не бойся, Анна, — говорит он мягко, — это всего лишь я.

— Я не узнала тебя, Иос, ты совсем… Другой…

— Не только у тебя есть прошлая жизнь, — Говорит он. И хорошо, что свою я еще не забыл.

— Они идут, Иос, — выдыхаю я, — я видела огни.

Глава 52

Каэн

Еда кажется безвкусной.

Я пережевываю кусок мяса и без всякого удовольствия глотаю.

Что случилось?"

"Все, что раньше казалось таким важным, теперь как будто потускнело и потеряло всякую ценность.

Словно что-то сломалось внутри.

Что если мальчишка прав, и я действительно сижу здесь, потому что боюсь?

Ну уж нет. Такого быть не может. Каэн Сандерс ничего не боится. Я не побоялся поставить на кон все будущее своего рода, заставив всех поверить в мою игру с наследником. Я не проиграю. Я обязательно придумаю что-то, найду способ выйти из ситуации победителем. Я сделал то, что должен был.

И чем же это кончилось? Ее здесь нет.

Император мертв. Враг вот вот захватит трон.

Нужно что-то делать.

Перед глазами стоит обожженное лицо служителя, в ушах слышится его безумный смех.

Кладу в рот очередной кусок сочного мяса и снова не чувствую вкуса. Ощущение, что жую кусок медицинской ваты. Что за мерзость? Что они мне подали? Отравить они меня хотят, что ли?

С раздражением скидываю со стола тарелку, она с грохотом летит на пол и разбивается.

Проклятый мальчишка, как он смел говорить со мной в таком тоне? Я ничего не боюсь, никогда не сомневаюсь и всегда делаю только то, что считаю нужным.

Я дракон, а не сопливая девчонка, чтобы сомневаться и озираться по сторонам.

— Простите, князь, еда была не вкусна? — спрашивает побледневший повар, пока служанка точными движениями убирает с пола. Я несколько мгновений вглядываюсь в ее аппетитные формы, пытаясь разжечь в себе огонь плоти, чтобы проверить, жив ли я еще, но перед глазами лишь лицо служителя и его крик.

« А может быть вы просто трус, князь?»

— Еда отвратительна, — говорю я.

— Таким не кормят даже собак.

— Простите, я принесу другое блюдо сейчас же.

— Нет, — отрезаю я, — ничего не нужно. Я не голоден.

С шумом ототдвигаю кресло, которое едва не падает от сильного толчка. Старая рухлядь…

Я выхожу на балкон и осматриваю войска, которые выстроились вокруг моего замка. Костры и факелы горят, как созвездия на ночном небе. Вдыхаю холодный ночной воздух и закрываю глаза.