Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Маринины вещи сложены в кресле: юбка и пиджак, блузку врач предусмотрительно с нее снимать не стал. Только расстегнул ворот пошире.
Она лежит на высокой подушке, прикрытая одеялом. Я слышу ее ровное дыхание и медленно подхожу к кровати. Ловлю себя на мысли, что снова хочу прикоснуться к ней. Взять ее ладонь в свою руку, погладить тонкие пальцы. Останавливаю себя. Она может очнуться, лучше пусть спит. Марина шевелится во сне, и я отстраняюсь. Мой взгляд падает на ворот блузки, который так заманчиво приоткрыл ее грудь.
Дверь тихо открывается, и я делаю резкий шаг назад. На пороге стоит Людмила с подносом.
- Водички принесла. – шепчет она. – Вдруг ночью очнется. Да вы идите, ложитесь. Я послежу, посижу рядом. Мне не сложно. Если проснется, расскажу где она. Или вас позову.
- Да, - соглашаюсь я, - если она проснется, будите меня. В любое время.
Иду к дверям и останавливаюсь.
- Людмила, посмотрите ей что-нибудь из вещей, вдруг она захочет переодеться, когда очнется.
Людмила кивает и вежливо, но настойчиво выпроваживает меня из спальни.
Захожу в кабинет, открываю бар, беру стакан. Так, что там доктор прописал? Наливаю себе виски на два пальца и сажусь в кресло перед камином. Делаю глоток, терпкий вкус расплывается по горлу и опускается в желудок.
Почти полгода эта женщина не выходила у меня из головы. А сейчас она спит в моем доме, на моей… ну ладно пусть не на моей, кровати, но все равно в двух шагах от меня.
Интересно, то что она сказала в машине, это правда? Неужели Глеб может поступить с ней так? Я мало его знаю, но и на истеричку она не похожа. Если это правда, то…
То, что? Воспользоваться ситуацией? Войти в спальню, разбудить ее и сказать, что потерял из-за нее покой? Сын прожужжал все уши, о том какая она замечательная. И с тех пор, как увидел ее в школе, чувствую себя полным идиотом. Идиотом, потому что влюбился в замужнюю женщину с первого взгляда, как школьник!
Тру глаза.
И вот она – под моей крышей.
Опрокидываю в себя виски.
Как говорилось в одном фильме «Я подумаю об этом завтра», там правда женщина говорила это, но какая разница. Думать надо на свежую голову, а еще лучше не одному.
Нужно Ромке позвонить, он у нас лучше разбирается в женской психологии. Достаю телефон, листаю контакты и машинально замечаю часы на экране.