Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Алексей
- Может чайку? - хлопочет Людмила, когда я выхожу из гостевой спальни и закрываю за собой дверь. – Или что по крепче?
- Чай. – говорю я и иду за ней в столовую. – Вдруг сейчас снова за руль и в больницу.
Людмила шумит баночками и достает три чашками. Степан присаживается рядом. Да, они мои работники, но не слуги.
- Так что же случилось? – не выдерживает мой сторож. Он же садовник и мой главный мужской помощник по дому и хозяйству.
- Это Марина Игоревна. – начинаю я, - учительница Васи."
"- О, та самая? – восклицает Людмила.
- В смысле? - спрашиваю я и отчего-то тушуюсь.
- Так Васятка же часто говорит о ней. Марина то, Марина это, наша Марина. Она же у него началку ведет, да?
- Да… – Ловлю на себе заинтересованный взгляд Людмилы. – Да, это она. Ее сегодня в парке сбил самокатчик. Она упала, подвернула ногу. Я от своих ехал, смотрю толпа на тротуаре, и все кричат. Пригляделся – там Марина Игоревна. Решил подвести ее и нам собака какая-то под колеса бросилась. Вот она сознание и потеряла.
Людмила вздыхает и качает головой. Слышу шаги в коридоре и к нам в столовую заходит врач. Людмила тут же достает ему чашку. Мы молча смотрим на него.
- Все в порядке. У пациентки действительно был обморок, сейчас он перешел в глубокий сон. Это бывает. – Он делает глоток и продолжает, - перелома нет. Только растяжение. Ногу я ей перебинтовал. Пусть спит, я думаю сон продлиться до утра, или даже до середины завтрашнего дня. Как проснется – строго постельный режим. Хотя бы на пару дней.
- Спасибо, Борис Маркович! – благодарю врача. – Я вас провожу.
- Нет, нет! Отдыхайте. У вас тоже был стресс. Я бы вам даже рекомендовал чего-нибудь покрепче чая, в разумных дозах, конечно, и отдыхать! Доброй ночи!
- Я провожу – поднимается Степан за врачом, – и заодно ворота закрою.
- Спасибо, - я тоже встаю и иду в коридор.
- Алексей Васильевич, ужин готовить? - спрашивает Людмила. - Что хотите?
- Нечего. Я не голоден. Если что, я у себя в кабинете.
Направляюсь в кабинет на первом этаже, но решаю свернуть в гостевую спальню, посмотреть, как Марина. Тихо приоткрываю дверь и захожу в комнату.
В углу тускло горит ночник.