Агата Гец — «Измена. Предателей не прощают (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Предателей не прощают (СИ) читать онлайн

Автор: Агата Гец
Обложка книги Измена. Предателей не прощают (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Прихожу домой радостная и счастливая! Ура! Все подтвердилось, у нас будет малыш! - Я так рад, что ты беременна! Я так долго этого ждал! – слышу с кухни голос мужа. Ой! Мой муж телепат? Откуда он это узнал? Улыбаюсь. Достаю тест из сумки. - И я тоже, милый! Ты не представляешь, как я обрадовалась, когда узнала, что жду ребенка! Иди ко мне, ну? Вот только эти слова произношу не я, а моя сестра. Моя Ленка. Добавляйте в библиотеку, чтобы не пропустить новые главы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Алексей

- Может чайку? - хлопочет Людмила, когда я выхожу из гостевой спальни и закрываю за собой дверь. – Или что по крепче?

- Чай. – говорю я и иду за ней в столовую. – Вдруг сейчас снова за руль и в больницу.

Людмила шумит баночками и достает три чашками. Степан присаживается рядом. Да, они мои работники, но не слуги.

- Так что же случилось? – не выдерживает мой сторож. Он же садовник и мой главный мужской помощник по дому и хозяйству.

- Это Марина Игоревна. – начинаю я, - учительница Васи."

"- О, та самая? – восклицает Людмила.

- В смысле? - спрашиваю я и отчего-то тушуюсь.

- Так Васятка же часто говорит о ней. Марина то, Марина это, наша Марина. Она же у него началку ведет, да?

- Да… – Ловлю на себе заинтересованный взгляд Людмилы. – Да, это она. Ее сегодня в парке сбил самокатчик. Она упала, подвернула ногу. Я от своих ехал, смотрю толпа на тротуаре, и все кричат. Пригляделся – там Марина Игоревна. Решил подвести ее и нам собака какая-то под колеса бросилась. Вот она сознание и потеряла.

Людмила вздыхает и качает головой. Слышу шаги в коридоре и к нам в столовую заходит врач. Людмила тут же достает ему чашку. Мы молча смотрим на него.

- Все в порядке. У пациентки действительно был обморок, сейчас он перешел в глубокий сон. Это бывает. – Он делает глоток и продолжает, - перелома нет. Только растяжение. Ногу я ей перебинтовал. Пусть спит, я думаю сон продлиться до утра, или даже до середины завтрашнего дня. Как проснется – строго постельный режим. Хотя бы на пару дней.

Ну, как раз впереди праздники, есть время отлежаться и постараться ногу не тревожить. Если отек спадать не будет – тогда на рентген, на всякий случай. Но, на первый взгляд, все в порядке. Так что через два-три дня, будет ваша учительница бегать, как и прежде. И если какие-то вопросы будут – сразу звоните.

- Спасибо, Борис Маркович! – благодарю врача. – Я вас провожу.

- Нет, нет! Отдыхайте. У вас тоже был стресс. Я бы вам даже рекомендовал чего-нибудь покрепче чая, в разумных дозах, конечно, и отдыхать! Доброй ночи!

- Я провожу – поднимается Степан за врачом, – и заодно ворота закрою.

- Спасибо, - я тоже встаю и иду в коридор.

- Алексей Васильевич, ужин готовить? - спрашивает Людмила. - Что хотите?

- Нечего. Я не голоден. Если что, я у себя в кабинете.

Направляюсь в кабинет на первом этаже, но решаю свернуть в гостевую спальню, посмотреть, как Марина. Тихо приоткрываю дверь и захожу в комнату.

В углу тускло горит ночник.