Измена. Яд твоей \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Когда все было съедено и выпито, а слова поздравлений сказаны, мы провожали нашего гостя и моего шефа домой к ожидавшему такси.
И вот тут случился очередной конфуз: Вячеслав подхватил меня на руки, закружил по двору, а потом, осторожно опустив на асфальт, фыркнул в ухо:
- Я не шутил, переезжай ко мне. Институт уже закончила, чего ты тут будешь?
А у меня чуть не остановилось сердце: уехать? Бросить Кира? Снова предать ребенка?
[1] к/ф Барри Зонненфельда «Люди в черном – 2», 2002
Глава 16: Статус: мутный
«Снежинки на ресницах таяли,
И зачарованно читали мы
Красивый незаконченный роман
Про любовь без измен.
К. Арсенев «Незаконченный роман»
- Чего он хотел, – спросил Олег, когда мы поднимались в квартиру.
- Странного, – устало хмыкнула, из последних сил карабкаясь по лестнице.
Кирюшин отец подхватил меня под руку и дотащил до двери, но открывать ее не спешил, продолжая вопросительно на меня глядеть.
Вздохнула.
День выдался сложный и насыщенный событиями.
Устала.
Поэтому решила обойтись малой кровью и побыстрее завершить уже вечер:
- Звал к нему жить.
Пожала плечами и толкнула дверь, за которой обнаружился подпрыгивающий от нетерпения Кир.
- Мам, да что ж так долго? Я уже даже в душ сбегал. Давай, теперь ты, потом какао и спать, – бухтел ребенок и тащил меня за руку в квартиру.
Не улыбнуться было невозможно. Какой он чудесный!
- Сейчас погоди, я уже иду. А ты давай готовь какао. Или лучше мяты заварим, все же нервный день?
Кирилл прижался ко мне, обхватил руками за талию, уткнулся носом в солнечное сплетение и сопел.
Олег, сбросив куртку и кроссовки, шагнул к нам:
- Поздравляю еще раз! Вы такие молодцы!
Обнял нас обоих, прижал крепко, поцеловал по очереди в макушки и ушел на кухню со словами:
- Не задерживайтесь, я какао делаю.
Удивленно с Киром переглянулись.
- Ты иди, а я на разведку, – хихикнул сын.
Чмокнула в висок и порысила в ванную комнату.
Когда все вечерние ритуальные процедуры были завершены, на кухне меня караулил сюрприз: со стола убрано, какао сварено, булочки и печенье в вазочках стоят.
Кир и Олег сидели на диване, улыбались и мирно беседовали.
Ждали.
Удивительно тепло стало.
Ждали. Они меня ждали.
- Иди сюда, – Олег протянул руку и устроил меня на диване, как раз между ними, а Кирюша выдал чашку с какао.
Так мы и сидели в уютной тишине, с какао и мечтами.
Ну, я так точно.