Измена. Яд твоей \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я мысленно уже звала Кира сыном, он начал спать без слез пять дней в неделю, и, хотя я по-прежнему ночевала в детской на диванчике, должна отметить – иногда у нас бывали совершенно «сухие» ночи: без потопа и слез.
Мы постепенно принимали нашу новую реальность и учились в ней жить.
До поры...
Глава 3: Неуместные чувства и как с ними бороться
«Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью…»
М. Танич «Черное и белое»
Я прекрасно понимала, что я никто и звать никак: мышь серая, обыкновенная, и сестре своей статной, фигуристой, огненноволосой и в подметки не гожусь.
Мужчины первым делом смотрят на обертку.
А мне не до нее.
Поэтому никаких перспектив в отношениях с Олегом у меня не было. Я приняла сие, как данность, а, когда под конец второго курса жить стало чуть полегче, решила оглядеться.
Ничего достойного в поле зрения не нашлось.
Увы, Олег своей идеальностью заслонял весь горизонт.
Да и ладно, дел у меня и так выше маковки ближайшей к Институту церкви.
Лето Кирюшкино перед школой мы пережили очень оптимистично: Олег работал, но по выходным вывозил нас к ближайшему озеру, в остальное время мы с Киром активно готовились к учебе. Он рисовал школьные будни и собирал портфель, а я писала максимально возможное количество докладов, рефератов и расчетно-графических работ на грядущий год. Спасибо, на кафедре местным дамам я как-то пришлась по душе, и они снабдили меня учебными планами.
И вот наступил момент, когда я шла на третий курс, а Кир как раз стал первоклассником. К счастью, в его жизни разнообразных эмоций и впечатлений в связи с этим прибавилось.
- Нон, я буду учиться лучше всех! Вы с папой будете мной гордиться, – часто повторял Кирилл.
На что я всегда отвечала:
- Мы тобой гордимся в любом случае, ведь ты умница, красавец и просто потрясающий, самый лучший и любимый мальчик на свете!
Олег, если слышал подобное, то хмыкал, но никак не опровергал моих смелых заявлений, за что ему большое спасибо.
Тень Лиды для Кирилла становилась все призрачнее. Пусть я плохая сестра, но меня это радовало.
Мы с ним столько за эти два года пережили вместе, что мое первоначальное недоумение и негодование в адрес сестры постепенно переплавлялось в презрение.
Пусть она будет счастлива, только подальше от нас.
Олег за прошедшее время пришел в себя.