Измена. Я тебя прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока бежала в бухгалтерию, чтобы заполнить какие-то бумаги по командировке, встретила в коридоре Зубайду.
— Зайди, только без палева — громко прошептала она сквозь зубы.
Я кивнула и побежала дальше.
Когда всё закончила, побежала к ней. Уже подбегая к её кабинету, посмотрела по сторонам — никого. Толкнула дверь и быстро просочилась в кабинет.
Зубайда сразу же поднялась со своего места и закрыла дверь на ключ, по пути указав на стул: — садись.
Никогда раньше у неё не задерживалась, забегала иногда, но старалась побыстрее выбежать, как и все впрочем.
Кабинет у неё такой же как и она сама: лаконичный, надёжный, немного суровый и без изысков. Но в нём комфортно. Убежать из него не хочется. Наоборот, мне спокойно сейчас здесь. И с ней мне комфортно. Такая тихая, надёжная гавань, где можно успокоиться и набраться сил.
Надо дома все розовенькие подушечки с рюшечками выбросить, которые мне притаскивали все, кому не лень — быстро промелькнуло в голове.
— Что с Венером? — спросила, как только Зубайда вернулась на своё место. — Я писала ему несколько раз. Он через раз отвечает. Всё как-то непонятно. И сегодня его тоже нет. Я уже дёргаться начала.
— Да нормально всё, не дёргайся.
— Там не сильно его…? — я показала пальцем на лицо.
Зубайда ухмыльнулась:
— Да не дёргайся ты, что для мужика один удар? — ерунда. Там синяк небольшой, до свадьбы заживёт. — она махнула рукой. — Ты то как? Как у тебя всё прошло? Ты меня, конечно, удивила — махнуть к родителям мужа… Лучшего варианта не могла придумать? Я всё хотела к тебе в гости нагрянуть, проверить, не силком ли тебя там держат, да задёргали меня здесь… Месяц не было, а тут как будто Мамай прошёлся, ничего не разобрать.
— Да нечего особо рассказывать. Нормально всё. Правда. — смотрю на неё, улыбаюсь. — У него классные родители. Никогда никуда не лезли. Ну раньше, по крайней мере, никуда не лезли. Я там только спала, ела и гуляла.
— Ну да, твои бока всем бокам бока. Всем бы такие бока, — Зубайда смеётся и кладёт руки на свои бока, — и что, даже в семью не просили вернуться?"
"— Нет, не просили — я отрицательно помотала головой, — мы про Петю вообще не разговаривали. Мама его только попросила меня не забывать их и не пропадать. Они мне дом оставляют.