Измена. Я тебя прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Петя меня не разбудил. Он никогда меня не будит, если уезжает рано — даёт поспать.
Чёрт! Мне же на работу. Нашариваю в тумбочке телефон: десять минут девятого. Фух…, мне к десяти — успею. Тут до филармонии идти минут десять — пятнадцать, время есть ещё."
"От мамы сообщение: «ты не проводила своего мужа на работу!» Добавляю от себя: «Не накормила завтраком и не погладила чистую рубашку. Безобразие!» Представляю мамино недовольное лицо — улыбаюсь.
Откидываюсь на подушку. Тело приятно поламывает, как после интенсивной тренировки, но я не чувствую себя усталой.
Вечером поеду к сестре. Решено. Ну не верю я ей. Не верю. Ну это же просто невозможно. Надо поговорить с ней.
С ним? И с ним надо поговорить. Обязательно.
Начну с сестры. После работы позвоню ей. С этой мыслью я подскакиваю с кровати и открываю шторы.
Яркое солнце сразу же заливает комнату тёплым светом, но нет ещё изнуряющей жары. Погода с утра прекрасная, как моё настроение. Ласковый ветерок проникает в открытое окно. Подставляю лицо под его нежные дуновения. Наблюдаю, как собака радостно скачет по двору и гоняет разноцветных бабочек. Улыбаюсь…Хорошо мне сейчас.
Заставляю себя оторваться от этой сказочной картинки за окном и напоминаю себе, что сейчас вообще-то утро понедельника и на работу пора, а ещё надо проверить еду и воду для собаки.
Кручусь вокруг своей оси от переизбытка эмоций и бегу вниз, напевая под нос незатейливую песенку «Хочешь», которая звучит сейчас из каждого утюга, как говорит моя мама.
Даже не бегу — парю в воздухе, такая лёгкая я сейчас, что не чувствую ничего под ногами.
«Я разбудилась, спасибо. — отвечаю и отключаюсь» — не нравится она мне.
Приятно, что он не забыл про меня, но мог бы и сам позвонить.
Олли радостно прыгает вокруг меня, повизгивая. Я прыгаю вместе с ней, глажу её, целую в нос. Она фыркает смешно, я опять смеюсь…
— Всё, Олли, всё, — чешу её за ухом, — мне на работу пора.