Измена, босс и очень интересный вопрос читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Она работает в лучших клубах. – Руслан спокойно вступает в дискуссию с матерью. Но она не сдаётся.
- Где-где работает? В клубах? Ты сейчас шутишь?! – Ольга Леонидовна переводит взгляд на меня. – Лада, а в клубах вы только диджеем работаете? Или ещё кем-то подрабатываете?
Я убираю руки под стол, переплетаю пальцы и сжимаю их до боли. Вдруг сверху ложится тёплая ладонь Руслана.
- Мама, это уже слишком. Ты можешь не принимать мой выбор, но подобные вопросы… ты оскорбляешь не только мою девушку, но и меня. – говорит тоном, от которого по стенам изморозь ползёт.
Ольга Леонидовна поджимает губы, трёт пальцами лоб.
- Прости, Руслан. Но мне очень хотелось задать этот вопрос. Ночные клубы… это же сплошной разврат. Какой дряни там только нет! Мне казалось, ты понимаешь, что это не место для порядочной девушки…
- Оля, да что с тобой! – вдруг рявкает отец Руслана. – Дети пришли к нам в гости, а ты допрос устроила. Лада, простите нас…
Вот и познакомились. Мрак какой-то. Я готова расплакаться прямо за столом.
- Пожалуй, пора пить чай. – Ольга Леонидовна поднимается и уходит на кухню.
Руслан идёт за нею.
- Лада, вы не переживайте. – тепло говорит отец Руслана. – Оленька слишком переживает за сына. А дети, они ж всегда дети, и не важно сколько им лет. Всё будет хорошо.
Пытаюсь выдавить улыбку. Плохо получается.
Чай уже не лезет в горло. Кусок шикарного торта так и остаётся не тронутым на блюдце.
Это не просто «не понравилась». Это чистый провал, детка… Фиаско, блин.
Глава 40.
Лада
Пока едем домой, стараюсь держаться. Руслан кладёт руку на затылок.
- Лад, забей… всё нормально.
Лучше б молчал… меня прорывает. Я рыдаю до самого дома. И там у меня всё время текут и текут слёзы. Пытаюсь ставить себя на место матери Руслана. И вдруг понимаю, что девушка, работающая по ночным клубам, вряд ли была бы и моим пределом мечтаний. Чего я там только не насмотрелась… Поэтому и стараюсь уходить сразу после окончания сета, хотя предложений «за наш столик, пожалуйста» и от гостей клуба, и от хозяев всегда больше, чем хотелось бы.
Руслан, не меньше меня расстроенный таким приёмом, тоже хмурый. Утром уезжает на какую-то встречу, а я звоню Лесе. Через час мы уже сидим в одной из кафешек.
- Правильно он тебе сказал, забей! – подруга, как всегда, категорична.
- Не расскажешь, как? Я хочу жить с ним, понимаешь? И что это будет? Мать тянет в одну сторону, я – в другую? – качаю головой.