Янка Рам — «Машенька и опер Медведев (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Машенька и опер Медведев (СИ) читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Машенька и опер Медведев (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Миш! Стоп... – испуганно. - Почему? Ну, что такое?.. – шепчу в ее губы. - Ты – это слишком... для меня. - У тебя никогда не было взрослых мужчин? Растерянно опускает взгляд. - Вообще не было?! Со стоном врезаюсь лбом в стену за ее спиной. Вопроса у меня два: За что такие мучения, а? И как дожить до утра и не съесть её?... *** Хорошим операм на новый год дарят горячих тёлочек, а накосячившему перед начальством оперу Медведеву судьба преподнесла Машеньку!...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Будет подарок на помолвку. Пусть парень поколбасится.

- Ты чо, Медведев?.. - оттягивает он испуганно свой галстук. - Это же... скандал!

- Оу! - подрываюсь я. - Попался!!

Ставлю паузу, отправляя на печать лицо нашего похитителя, что пытался увезти ребенка.

Кадрами щелкаю запись, наблюдая, как он садится в тачку.

Номера... номера?? Есть номера!

Делаю еще один скрин и распечатываю.

- Медведев, очнись!

- Не могу, товарищ майор, - накидываю я куртку. - У меня наркоманы, похитители, убийцы. Мне не до помолвок."

"Вылетаю за дверь.

Торопясь отправляю гаишникам ориентировку. И через полчаса у меня есть имя, адрес. Торможу возле нужного дома. Там никого. Может и не живет здесь, просто прописка. Прокатившись по центру, на автомате еду к Машиному дому. Надо поговорить...

""Дурочка ты, Машенька"", - пишу я ей. - ""Я же люблю тебя... Что ты делаешь?""

Но не успеваю я вылезти из тачки, как мне отзваниваются с поста на выезде из города. Тачку тормознули, осматривают.

- Официальная ориентировка? Мы ж его сейчас помурыжим и отпустить должны.

- Мурыжте! Сейчас буду.

Ну вот опять не судьба!

Притормозив на посту, жму руку капитану. Перевожу взгляд дальше.

Он или нет? В других шмотках не похож. Да и брит... Но это не показатель. Сигналю гайцам, чтобы отправляли на наркологическую экспертизу.

Клиент бесится.

- У меня самолёт!

- А собачку, извините, кому пристроили?

- Какую еще собачку?..

- Вашу... вот эту... - показываю ему фото. - С которой возле садика гуляли, где ребенка похитить пытались.

Замерев на мгновение, вдруг резво срывается с места в сторону дороги.

Оо, так у меня, считай, признание при свидетелях!

Тачки едва успевают тормозить и на самой последней полосе, очередная, сбивает его с ног. Не позволяя подняться, защелкиваю браслеты.

- У меня нога кажется сломана...

- Допрыгаешь.

Поднимаю за шкирку.

- Это не я!

- А чего побежал? - веду, придерживая его.

- Испугался... интуитивно... - скачет он рядом.

- Разберемся. У нас свидетели есть... пальчики...

- Меня заставили! - тут же меняет он показания.

- Не суетись под топором, а? Всё выясним. С чувством, с толком, с расстановкой.

Отвожу его в СИЗО. Сижу, оформляю документы.

- Медведь...а вчерашнего-то твоего клиента забрали.

- В смысле?

- Приехал ваш Брагин и забрал. Нарядный весь такой. В светлом костюме...

- О как.

А с какого перепугу главному прокурору города приглашать на помолвку сына простого майора из другого ведомства? Не слышал я что-то об их душевной дружбе. Так не бывает...