Александр Сергеевич Конторович — «Изгой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой читать онлайн

Обложка книги Изгой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще немного – и над всей этой кучей вспыхивает яркое пламя. Тут точно без колдовства не обошлось, чтобы хворост, пусть даже и сухой, т а к вспыхнул…Я бы предположил бензин, но сильно сомневаюсь, что он тут в ходу.

Вытирая на ходу руки, подходит магистр.

Встаю.

Что-то он сейчас сказанёт…

– Я даже несколько в затруднении… – он покачивает головой. – В моей практике это первый такой случай. Даже и не знаю, что сказать… Вы точно ничего более не помните?

– Нет.

– Прошу меня извинить, но я вынужден предложить вам проехать с нами.

Какое-то время вы будете нашим гостем, любезный Гор. Я должен доложить о вас Высшему Совету, таковы правила!

– Ничего не имею против. Я ведь даже не представляю себе, где именно сейчас нахожусь!

– Удивительно, что вы и собственное имя помните, – невесело усмехается Крон. – В вашем-то положении…

Солдаты, оказавшиеся магистратскими стражниками, помогли мне запрячь лошадь и собрать разбросанные вещи. После чего, двое из них взобрались на козлы и уселись рядом, всячески демонстрируя своё ко мне расположение.

Странно… я ведь ничего такого для них не сделал? Ну, уконтрапупил разбойника – так они прекрасно и без меня бы справились. Но виду не подаю, принимаю это отношение с благодарностью.

Ехали недолго, около двух часов.

Деревья разошлись в стороны и перед нами возникли невысокие городские стены.

М-м-да…

Это что угодно, но только не Этномир…"

"Впрочем, на это я как-то уже и не надеялся – особенно, опосля той самой бойни на поляне.

Стражники, если чем и походили на наших полицейских, так это быстротой и резкостью поведения. Раз приняв решение, они перли вперёд с уверенностью тяжелого танка. Впрочем, это явно уже не обычная полиция… СОБР или ОМОН – так будет вернее. Как лихо они помножили на ноль всю эту шайку! С их слов выходило, что покойные разбойнички были далеко не ангелами и прославились исключительной жестокостью по отношению к своим жертвам. Ну, вспоминая слова ныне покойных злодеев, я, в общем, этому и не удивлялся.
Это только в книгах попадаются благородные разбойники – в жизни всё несколько иначе обстоит. Во всяком случае, я таковых персонажей пока не встречал.

Вскоре мы уже въезжали в ворота, приветствуемые стоящими рядом охранниками. Дюжие парни в кольчугах и с копьями – и без таковых. Да уж… это точно не Подмосковье…

К моей повозке подъехал на лошади магистр.

– Вас временно разместят в казарме стражи.