Александр Сергеевич Конторович — «Изгой»: читать онлайн бесплатно полную версию

Изгой читать онлайн

Обложка книги Изгой
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Хорошо быть великим волшебником! Могущественным колдуном, по мановению руки которого, низвергаются горы, а реки поворачивают вспять.Хорошо!А если ты не только не великий маг, но и вообще не имеешь никаких способностей к колдовству? В то время как вокруг тебя этим владеют все поголовно? Магия разжигает огонь, готовит еду и всё такое прочее. Этим владеют все – даже и обычные крестьяне. А в твоём арсенале только умелые руки и не совсем пропащая голова?И как прикажете выживать в этом сложном мире?А он – очень похож на тот, который ты недавно покинул. Те же продажные чинуши, вороватые торговцы и совсем уж беспринципные разбойники.И ты – один против многих… изгой…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как понимаю, чтобы к нам никто не забрался незамеченным.

Ну, не буду спорить – магия, она тут вовсю рулит. Но вот натянутая проволочка… это, на мой взгляд, куда как эффективнее любого заклинания. А если персонаж, за эту проволочку зацепившийся, ещё и рухнет всем телом на засунутые в трещины кладки заточенные колышки… Словом, я ему не завидую.

Темно тут в проходе, даже и днём сюда солнечные лучи не заглядывают. Так что проволочку хрен там кто разглядит.

Обезопасив себя с этой стороны, продолжаю злодействовать уже наверху.

Стены тут покрыты трещинами, и используя меч в качестве рычага, удалось расшатать нехилый такой обломочек. Никуда я его спихивать не собираюсь, а вот предусмотреть таковую возможность в будущем – сам бог велел! Мало ли как тут всё пойдёт…

Магичка на мои приготовления смотрит с сомнением, но не мешает. Более того, ещё и помогать пробует.

Хотя, с её точки зрения, всё это напрасные хлопоты, никакого боя быть не должно.

– Несколько серьёзных магов, объединив свои силы, смогут уничтожить эти заклятия.

– И даже этот «круг смерти» внизу?"

"– Ну… они могут попробовать это сделать… Ведь то, что поставлено одним магом, вполне может быть снято другим – более сильным.

То есть, сама она за такие штуки не берётся… Сделаем зарубку на память!

– Ну, с колдовством – понятно. А с разбойниками что делать будем? Их тут десятка полтора!

– Это дело стражников, нам туда лучше вообще не лезть.

Блин, а за каким тогда хреном мы вообще тут сидим?

Но, посмотрев на Дану, сдерживаюсь.

Вот, вылитый молодой опер на первом задержании! Сколько я с таким народом общался… и не перечесть! В реконструкторской тусовке кого только ни встретишь! Серьёзные дядьки – и совсем зеленая молодежь. А они тоже из разных мест сюда приходят.

Да и меня по-первости пробовали тягать в полицию с моими изделиями. Где безуспешно – но очень настойчиво, пробовали «пришить» мне хоть что-нибудь. Не по врождённой, как впоследствии выяснилось, злобности, а исключительно потому, что всемогущим планом предусматривалось раскрытие именно такого преступления.

При этом реальное положение дела никого, даже и в принципе, не чесало совершенно!

«План – закон! Выполнение – норма, перевыполнение – честь!»

Или что-то подобное… сейчас и не вспомню уже…

Хорошо, что наши реконструкторские «зубры» заранее меня просветили на этот счёт.

Что говорить, а что – н еговорить. О чём молчать, как рыба об лёд, и на какие вопросы как отвечать.

Подбор книги