Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Это она шутит так! - закатывает он глаза, стуча за ее спиной пальцем себе по виску.
Типа - ""ты дура"", Мелания?
- Сколько стоит обследование? - уточняет он.
- У нас в клинике? Полное - тысяч сто...
- Понял.
Сжимая руку в локте, наблюдаю как берут кровь Максу.
Внезапно струя бьёт в мою сторону, пачкая джинсы.
- Ай! - психует он. - Нельзя аккуратнее?!
- Давление у вас высокое, Максим Маркович. И крови с избытком. Вам бы донором...
- Ещё не хватало.
- Вы бы и чувствовали себя лучше. Спокойнее.
- Нормально я себя чувствую! Просто.
Губы растягиваются в провокационной усмешке.
- А что тебе - жалко крови спасти кого-то? - негромко бросаю ему я.
- Мне вен моих жалко, ясно? - фыркает на меня. - Ненавижу иглы.
- Можно и потерпеть.
- Нравиться - терпи! - огрызается он.
- А вот Мелании я бы не советовала, как раз, - вмешивается в разговор медик. - Малокровная...
- Хочешь, тебе перекачаем моей? - подмигивает мне Макс.
- Я так выпью, - пытаюсь пошутить я, чтобы отвлечься.
- Аха-ха... - угорает он.
Медик уходит.
- Мне надо срочно застирать кровь. Иначе, останется пятно.
- Выкинь их. Я заказал тебе другой прикид для вечеринки.
Тащит за руку меня наверх.
Там несколько пакетов на застеленной кровати.
- Поторопись. Нам ещё к стилисту и окулисту.
- Зачем к окулисту?
- Линзы подобрать.
- Нет!
- Ты не можешь пойти со мной в этих очках, - качает головой.
- Я не надену линзы.
- Да почему?!
- Прошлый раз я ослепла из-за них! Ни за что!!
Цокает.
- Ну, пожалуйста! В этом нельзя ходить.
- Я - хожу. Точка. Ты хотел убогость, ты получил. Не надо меня переделывать. Я тебе не золушка, ясно? И здесь не для этого.
- Да, блять... - пинает по креслу.
Хватает пачку сигарет.
Курит на балконе.
Застыв, смотрю на пакеты с вещами.
Стянув джинсы, оборачиваю полотенцем бедра и иду их застирывать.
- Лана... - голос Макса сзади. - Ладно. Нахуй линзы. Просто сними очки. И будь без них.
- Нет.
- Почему?
- Завяжи глаза и иди так.
Слышу, как что-то там психованно летает по комнате.
Развешиваю джинсы сохнуть на балконе.
Надутый сидит в наушниках на своей стороне кровати, пялится в телефон.
Сажусь на свою сторону. Обнимаю себя за плечи.
Вытаскивает наушники.
- Лан... Там будет одна девушка...
По его тону я вдруг все понимаю.
И из меня словно выкачивают весь воздух, создавая в груди болючий вакуум.
Боже, как глупо!!
Зачем я чувствую это??
- Ты ее любишь? - шепчу я.