Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но хочу быть верна себе.
- Спор либерала с консерватором! - недовольно. - В молодости мы все либералы, а к старости - консерваторы.
- Значит, я в пути.
- Хотелось бы верить.
- Куда мы едем?
- Исправлять твои ошибки.
Гневно замолкает.
Жду пока у нее пройдет приступ недовольства. Она несколько раз говорит по телефону с разными людьми на разных языках. Аудирование беглой речи, мне увы совсем не даётся пока.
Когда выходим у особняка, догоняю ее.
- Я хотела поговорить о Максиме...
- А я бы не хотела говорить о Максиме.
Начинаем опять ссориться из-за него.
- Нет, Софья Алексеевна! - спорим мы. - Вы хотите не... - щелкаю пальцами, вспоминая ее словечки, - не благополучателя, вы хотите управляющего под небольшую зарплату. Чтобы он ничего не тратил, а только приумножал, а с приумноженного уже имел свой процент!
- И этого за глаза!
- Может быть. Но это тяжёлая работа, которой надо посвятить жизнь, а совсем не подарок. И очереди из Данилевских на нее не стоит! Если Вы хотите видеть там Максима, зачем же так относитесь к нему?
- Как мне к нему относиться?! - гневно стучит тростью по полу.
- Как к любимому внуку. Вы ж даже не поздравили!
- Я его должна искать, чтобы поздравить? Я ждала его дома. И это неуважение - не явиться!
- Могли бы и поискать.
- Много чести!
- Во-о-от! - гневно и обличающе тыкаю в не пальцем через стол. - Вот! А чести должно быть много!
- Не размахивать руками при разговоре! Образованному человеку достаточно словарного запаса для выражения смыслов и эмоций.
Фыркаю, скептически глядя на полет руки. А как же - достаточно слов??
- Если бы ты была свидетелем его подвигов и его траблшутером, поверь мне, и твое уважение испарилось бы без следа! То, что он творит... Это позор! Приличный человек, зная это, не пожмет ему руку.
- Может быть. Может. Я очень боюсь стать свидетелем чему-нибудь такому, если честно, - отворачиваюсь я, чувствуя себя раненой ее словами и вспоминая то видео.
- Ты наивная и не очень умная девица!
- Я от вас тоже не в восторге. Но если люди на одной стороне, то надо принимать друг друга.
- Я тебя принимаю, Мелания. Поэтому и предупреждаю. Они никогда не меняются.
- Да. Не спорю - наивная и не очень умная. Но у меня выхода другого нет, только верить в него. Я люблю его...