Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А я ещё помириться с ней хотел! Невменяемая старуха!
- Только прикоснись, - смотрю охраннику в глаза, выставляя предупреждающе раскрытую ладонь.
Делая шаг вперёд, перехватывает за запястье. Поддаюсь, делая шаг навстречу и, размахнувшись, головой, безжалостно ломаю ему нос.
Софья Алексеевна вскрикивает, хватаясь за сердце.
Второй охранник дёргается ко мне, отстранив первого.
Софья Алексеевна выставляет трость, останавливая его.
- Я не Ваша собственность! - от адреналина трясет. - Не надо меня шпынять. Вон отсюда!
Охранник заливает кровью пол.
- Максим?.. - выдыхает она.
- Всего хорошего, Софья Алексеевна, - обиженно поджимаю губы, также, как и она. - Вы больше не приходите сюда. Ваш несостоявшийся внук - умер. Я, в свою очередь, не зайду в дом Данилевских. Никогда и ни за что.
Бледнеет.
Ухожу на кухню, прикуриваю сигарету и открываю окно.
Сука... Да когда ж это закончится?! Почему она не считает меня за человека??
Дрожащими пальцами курю.
Я, блять, щенок, что ли??
Через несколько минут появляется Мелания.
Обнимает меня за талию, прижимаясь щекой к голой спине.
- Надо поехать, Максим, - уговаривает.
- Не-е-ет! - качаю рассерженно головой. - Нет. Я все сказал.
- Максим, я все понимаю... Я сама сержусь на нее... Но надо поехать... Что-то случилось.
- Ничего там не случилось! В этом склепе никогда ничего не случается!
- Пожалуйста...
- Нет!
- Софье Алексеевне плохо с сердцем.
- Я тебя умоляю! - зло ухмыляясь, качаю головой. - О каком сердце речь?
- Просто поехали.
О чем?!
Тушу сигарету в импровизированную Пашкину пепельницу за окном. Разворачиваюсь.
- Я люблю тебя очень! - беру ее лицо в ладони. - Но не проси меня об этом больше никогда. Это меня унижает.
- Ну как же так?! Макс! Что мне-то делать?!
- Я не знаю, Лан. Правда не знаю. Но я ищу решение. Но не так! Не так!!
Опускает взгляд.
- Я поеду...
Целует меня в ключицу.
- Я за нее переживаю.
- Ладно... Давай. Конечно.
Целую в переносицу. Отпускаю.
Уезжают.
- Все нормально? - заглядывает Паха. - Что за орда?
- Да-а-а... Бывшие родственники.
- А родственники бывают бывшими?
- Бывают, братан...
На сердце не спокойно. Еду на работу. Паркуюсь рядом с Геликом Виктора Ивановича.