Контракт с подонком читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Отламываю кусок мягкого шоколада, отправляя в рот. Закрываю глаза от удовольствия.
- Ваши десерты подбирает нутрициолог. У тебя белковый десерт, потому что по твоим анализам тебе нужен дополнительный белок. У Алекса шоколадный, потому что ему необходим магний и триптофан.
- Простите нас, Софья Алексеевна, - улыбаясь, пожимаю плечами. - Сегодня наши организмы предпочли неполезную радость и серотонин. Но я буду помнить, что десерт - это не просто так.
Опять повисает тишина.
Прокашливаюсь.
- Я хотела бы всем напомнить, что у Максима сегодня День рождения.
- Все помнят, - поджимает губы Софья Алексеевна. - Разве что Лидия, запамятовала. Так немудрено...
Лидия очень плохо выглядит в последние дни, надо заметить. И вообще ее не слышно, не видно с момента, как ушел Максим. И сейчас она сидит, не ест, только пьет.
- Софья Алексеевна!.. - обиженно задирает подбородок Лидия. - Мне иногда кажется, Вы забываетесь. Я не сирота, которую Вы воспитываете из жалости. У меня два высших образования, уважаемая семья в Риге и.
- ...и очередной запой. Это ты, моя дорогая, забываешься. А твою уважаемую семью я уже лет десять содержу. И закрываю кредиты! Последний был на сто тысяч долларов, за катер. Скажи мне: уважаемая семья позволяет себе расходы, которые не может оплатить?
- Для вас это копейки!
- А ты не считай чужие “копейки”.
Тишина. Лидия хватается за приборы, нервно делая вид, что ест.
- Может быть, мы обсудим, как поздравить Максима? - пытаюсь я их вернуть в нужную тему.
- Кстати об этом. Ты, Лидия, позвонила сыну? Поздравила?
- У меня нет его номера!
- Может быть ты его даже искала?
- Представьте себе, да.
- И что же, двух высших образования не хватило - взять у Мелании?
Лидия демонстративно расслабляет кисти, позволяя приборам упасть на стол. Звон.
- Нет, это невыносимо.
Встаёт из-за стола.
- Когда же это все наконец закончится?
Уходит.
Провожаю ее взглядом.
- Прошу прощения!
Выбегаю из-за стола, догоняю Лидию в гостиной
- Пишите номер.
- Номер?
- Максима номер.
- У меня не с собой телефон, - устало.
- Вы просто не хотите, да?
- Да!
- Почему?
- Почему?? Потому что он знает, чем это всё грозит мне и его родственникам по моей линии. Прекрасно знает! Но ему плевать! Эгоистичный гаденыш!
Если раньше, я испытывала к ней сочувствие, то сейчас чувствую как накатывает презрение и ненависть. За Максима.
- Потому что Вам и вашим родственникам всегда было плевать на него.