Лесана Мун — «Истинная против воли»: читать онлайн бесплатно полную версию

Истинная против воли читать онлайн

Обложка книги Истинная против воли
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В смысле меня похитили, потому что пахну приятно? Как это не могу вернуться в свой мир, потому что пара альфы? Я смотрю, зверушки, вы тут все обнаглели до предела! Не рычи на меня, волк, я сама кого хочешь покусаю! И облизывать меня не надо. Фу! Плохая собачка, фу, я сказала! Повезло вам, ребятки, что я – преподаватель. Пожалуй, преподам вам урок хороших манер!Вторая история цикла "Эолиты", но можно читать как самостоятельную книгу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Окей, ориентируясь по компасу на часах, выберусь.

- Спасибо за гостеприимство и всего хорошего – говорю хозяйке, подбираю свою куртку с полу, мне, конечно, не очень улыбается надевать ее на себя, после мужика, но и топать в одной пижаме, пусть и в милых желтых утятах, не вариант.

- И куда ты, на ночь глядя, в лес? – без особого интереса спрашивает ведьма.

- Где угодно лучше, чем с этим фетишистом – отвечаю ей, повязывая рукава куртки на талии, забираю свои средства защиты, в виде указки, шокера и газового баллончика, и выхожу на улицу.

"

"Ну…, до темноты у меня еще есть часок. Сверяюсь с компасом, выбираю направление на запад и вперед, легкой трусцой. Мало кто здесь, в Канаде, знает, что я - кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, многочисленный призер разных областных и международных соревнований. Дед настоял, чтобы занималась спортом. Хорошо знал мою натуру, понимал, что спорт займет львиную долю времени и не даст заниматься ерундой, просто потому, что сил уже не будет на эту самую ерунду.

Дед, как же я скучаю по тебе. По твоим ироничными высказываниям, редким улыбкам, стальному характеру. Помню, ты всегда говорил, что у меня энергия без вектора и мне обязательно кто-то нужен, кто будет задавать направление, иначе я распыляюсь. Увы, за три года после твоей смерти, я так и не нашла никого, кто будет меня направлять. Да и где его такого найдешь? Чтоб, как ты. Был сильный, но не подавлял. Умный, но практичным умом, а не заумностью. Ну, и красавчик, неплохо бы. Хотяяя, в свете нынешних событий, у меня, похоже, оскомина на красавчиков.

Ээх.

Ха! Всегда замечала, что меня почему-то во время пробежки тянет на сентиментальность. Вот и сейчас, петляю между деревьев, а в голове разговариваю с умершим дедушкой, жалуюсь на личную жизнь.

Останавливаюсь на минутку, осматриваюсь. Согласно компасу, я держусь выбранного направления, но что-то не слышно, ни звука машин, ни пения птиц. Вообще, я только сейчас замечаю, что лес какой-то странноватый. Но пока не могу объяснить, чем.

В голове, конечно, уже рождаются всякие дурацкие мысли о континенте оборотней, но я их гоню прочь, сосредотачиваясь на поиске дороги.

Пить хочется ужасно, жалею, что не догадалась взять немного воды в дорогу. С другой стороны, в тот момент надо было шевелиться, а поиски воды могли меня задержать. И тут, словно по заказу, я слышу что-то типа шума реки. Или водопада? Хотя…, откуда в нашей местности водопады? Ступая тихонько и аккуратно, иду на шум воды.