Истинная против воли читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ах, вот в чем дело, оказывается! Пахну я хорошо? Ах, ты ж, фетишист поганый! Я тебе покажу, чем носки хозяина пахнут! Ты у меня еще поплачешь!
За своими мыслями не услышала, когда разговор смолк.
- Можешь уже открывать глаза, он ушел – говорит женский голос.
Я так и делаю, без стеснения рассматривая стоящую передо мной ведьму, как сказал похититель. Женщине на вид можно дать и двадцать, и пятьдесят. Непонятного цвета волосы прикрыты косынкой, выпачканное в золе и земле лицо без морщин, а фигура скрыта наслоением одежды, но могу поспорить, ведьма моложе, чем хочет казаться.
- А ты старше, чем я сразу подумала. И умнее – делает комплимент женщина."
"- А ты моложе, чем хочешь казаться – отвечаю ей в тон.
Да, я уже давно привыкла, что многие не верят в то, что мне уже скоро тридцать. На вид я выгляжу не старше двадцати. Смазливая мордашка с пухленькими щечками, светлые волосы, мелкий рост. Вот и происходит так, что мне с завидной регулярностью не продают вино на кассе в супермаркете.
Тяжко вздыхаю.
- Есть будешь? – спрашивает ведьма, накидывая в простую деревянную миску что-то ароматное и горячее.
- Спрашиваешь. Конечно, буду.
- Не боишься, что отравлю – ехидно спрашивает хозяйка дома.
- Неа. Не для того ты меня лечила, чтоб сейчас уморить – отвечаю, приступая к еде, оказавшейся мясным рагу.
Мы, молча, стучим деревянными ложками по мискам.
- Че, скалишься? – спрашиваю его. – Веди меня домой, пока я тебя в полицию не сдала. Если быстро отведешь, так и быть, отпущу тебя на все четыре стороны.
- Не получится. Здесь теперь твой дом – говорит мужчина, а улыбка становится все наглее, так и хочется остатки рагу размазать по его морде.
- Обойдешься! У меня дед – генерал. А сегодня у меня день рождения, он будет звонить. И если не дозвонится, то начнет мои поиски. И уж тут я тебе не завидую – сожрет с потрохами – самозабвенно лгу.
Был у меня дед. Самый лучший и самый любимый. Единственная моя семья после ухода отца и смерти мамы. Дед оставил военную службу, ушел в отставку ради меня. Чтобы растить и воспитывать. И он умер. Три года назад. От рака.