Испанский любовный обман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сон не спешил заканчиваться. В какой-то момент показалось, будто у Аарона звонит телефон. Он даже не шелохнулся. Мелодия заиграла снова. Потом еще раз. Наконец Аарон вытащил телефон из кармана и взглянул на экран. Хотя, возможно, мне просто почудилось.
В голове стучало: «Поверь ему, поверь, поверь, поверь», и за этим грохотом я не замечала ничего вокруг.
Я словно угодила в западню. Меня засосало в пустоту, где не было ни времени, ни пространства. Я запомнила только одно: спину Аарона, уходящего прочь.
Ни разу…
Глава двадцать шестая
В тот день мы с Рози поехали ко мне домой. Свернулись калачиком под одеялом и в сотый раз пересмотрели на ноутбуке «Мулен Руж». Какая трагедия – найти любовь и увидеть, как она ускользает сквозь пальцы. Всегда было интересно, что бы сделал Юэн Макгрегор, если бы в момент встречи с любимой знал, что его счастье продлится всего сто тридцать минут? Взял бы ее за руку, прыгнул? Цеплялся бы за каждое мгновение, даже зная, что им осталось совсем чуть-чуть? Был бы рядом с нею, сознавая, что она вот-вот уйдет и эту пустоту уже ничем не заполнить?.
Рози не раздумывала ни секунды.
– Да, – прошептала она. – Когда находишь такую любовь, время теряет смысл. Что бы ни случилось, Лина, он будет любить ее каждую отмерянную им минуту.
Мы обе принялись утирать слезы. Рози – потому что не сдержалась, когда заиграла «Come What May», а я… в основном потому, что нашелся повод.
Итак, я плакала. Лила слезы, сжимая в руке телефон. Ждала звонка, сообщения, хоть какого-то знака, пусть даже совершенно их не заслуживала. Но что еще делать тупице вроде меня? Только спрятаться под одеяло и рыдать под «El Tango de Roxanne».
Фу. Самой от тебя было тошно.
Как бы там ни было, придется жить с этим до конца дней. Утешаться теми минутами, что я провела с Аароном. Они теперь в прошлом, потому что когда он попросил бежать к нему, я не послушалась.
Я его оттолкнула. Сама по всем виновата.
Черт. Как же хотелось, чтобы он был рядом. Собрал меня из осколков. Сказал, что верит в нас, что все еще можно исправить. Склеить обратно – и буду как новенькая.
Впрочем, с моей стороны это слишком наивно, эгоистично и, тем более, глупо. Иногда, как ни мечтай, ничего не получишь – иначе тогда появятся новые проблемы, посерьезнее.