Исход читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я буду там, где ты захочешь, ― говорю я ей. Мне хочется наклониться и поцеловать ее маленький лобик. Но я этого не делаю. Я сдерживаюсь. Может, она и доверяет, но она меня не знает.
― Все в порядке, ― говорит Грейси. ― Я знаю, что ты был занят.
― Я никогда не буду слишком занят для тебя, милая. Никогда. ― Я поднимаюсь на ноги и бросаю на Кэтрин последний уничтожающий взгляд, прежде чем выйти из комнаты.
Моя рука тянется к телефону, который лежит на прикроватной тумбочке, и бьет по экрану, пока будильник не выключается.
― Грейси? Ты в порядке?
Она кивает головой.
― Я думала, ты мне снова приснился, ― говорит она.
― Еще рано. Тебе лучше вернуться в постель, ― говорю я ей.
― Почему ты не спишь?
― Мне нужно идти на работу.
― А что у тебя за работа?
Этот вопрос наконец-то заставляет меня улыбнуться. Может быть, я смогу превзойти ее кумира, Лиама Кинга. Если она так одержима хоккеем, то, конечно, узнать, что ее отец играет в НХЛ, должно быть круче, чем знакомство с каким-то случайным парнем, которого она встретила лишь однажды.
― Я хоккеист, играю за «Ванкуверских рыцарей». Я капитан, ― с гордостью говорю я.
Глаза Грейси расширяются.
― Значит, ты знаком с мистером Кингом? Можешь сводить меня на одну из его игр?
Сукин сын. Ты уязвил мое самолюбие, парень. Я ухмыляюсь. Сначала моя сестра, теперь моя дочь. Да что с ними такое?
― Я могу сделать даже лучше, милая.
― Сейчас? ― спрашивает она с огромной улыбкой на лице.
― Да, сейчас. Мне только нужно собраться, а тебе, наверное, стоит надеть что-нибудь вместо пижамы… Тебе нужна помощь? Может, разбудить твою маму?
― Мне пять. Я могу одеться сама, ― говорит она с таким же выражением, как моя сестра ― руки на бедрах и все такое. ― И мы должны дать маме поспать. Она мало спит. — Затем ее брови хмурятся, а руки опускаются вниз. ― Думаешь, теперь мама перестанет грустить? Раз ты вернулся?
― Почему ты думаешь, что твоя мама грустит? ― спрашиваю я.
― Она плачет по ночам. Иногда я слышу ее, когда просыпаюсь.
Я не знаю, что на это ответить.
― Может, ты пойдешь собираться, тихонько? И мы сможем дать твоей маме поспать еще немного?
― Хорошо, но мы можем оставить ей записку? Она будет волноваться, если проснется и не найдет меня.
― Конечно, я напишу для нее записку, ― говорю я и смотрю, как Грейси выбегает из комнаты.