Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я реально дебил! Ладно, как там это делается?..

Глава 7

Глава 7

Вообще, родовое кольцо или перстень наследника — штука очень хорошая и предмет зависти многих. И помимо того, что оно дает статус, еще имеет ряд иных функций. Например, защита от магии — это работает, если сам владелец является магом. Ещё пространственный карман — им может пользоваться даже не маг, оно подключается напрямую к источнику. Ну, и ещё всякое бытовое по мелочи — с его помощью можно было очистить одежду, развести костер, вызвать воду, чтобы напиться.

Всего по чуть, но для не мага это очень круто."

"Но помимо всего это кольцо нельзя было снять без разрешения владельца или главы рода, который это кольцо, собственно, и одевал на палец наследнику. А в случае опасности оно просто исчезало с руки, перемещаясь как бы во внутренний мир. Поэтому я про него банально и забыл, а вот теперь…

Сосредоточился на нем и опять почувствовал уже ставшую привычной тяжесть на пальце. Теперь заглянем внутрь — ага, я жить буду и даже, возможно, регулярно! Я же говорил, что все свое ношу с собой? И это было просто отлично, потому как в нем было все, что необходимо.

До возвращения домой я учился в Училище Темной дружины — эдакий аналог кадетского корпуса моего мира. Был даже на хорошем счету у преподавателей, хотя из-за мерзкого характера нелюбим учениками. Но свои лычки Старшего отрока честно заработал. Так вот, это я к чему — а к тому, что отучившись и вернувшись домой два года назад, я по-прежнему все свое таскал в кольце, подозревая, что в какой-то момент мне придется резко свалить из дома.

И теперь в нем был небольшой запас еды, одежда — включая мою дружинную парадную форму, а так же темный камуфляж, отлично подходящий для разведки или тренировки. Его укрепленная ткань могла выдержать удар магии ранга воина. А еще, что немаловажно, деньги — целых триста золотых, большая сумма, на которую простолюдин мог безбедно жить месяц.

Вообще, денежная система в империи была чуть запутанной. Существовали бумажные золотые — магические, привязанные к золоту; собственно сами золотые и серебряные монеты — наличность.

Ну, и Золотой знак — виртуальная валюта, управляемая с браслета. Империя уже давно проводила политику внедрения безналичных расчетов, стараясь заставить всех отказаться от наличности, делая это максимально привлекательным. Например, некоторые товары за наличность было купить нельзя. Ну, и не будем говорить, что так им было проще контролировать население и уменьшало риски подделки.