Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кстати, мозг, затуманенный болью, только сейчас соизволил заметить, что я хорошо тут вижу, и при этом никаких источников света тут нет. Очень интересно и, главное, как? Раньше я за собой подобного не замечал, а тут такая плюшка. И главное, как вовремя-то. Не иначе как Навка права, и за мной кто-то присматривает. Вот только хреново как-то.

Впрочем, сам виноват, слишком уж в себя поверил и нарвался. Не думал, что они пойдут на крайние меры и решат меня устранить таким вот способом. И на что рассчитывали-то? Почему не убили?

Хотя нет, убивать они бы меня побоялись — посмертное проклятие рода Раздоровых метит убийцу так, что любой, даже самый слабый маг это заметит.

И все же.

Ну, предположим, у них все получилось. Я лишился магии и, возможно, помер бы тут. Судя по всему спрятали меня качественно. Как они это провернули? Это ж надо было меня из поместья незаметно утащить, перевезти. Значит, им кто-то помог. Но вот кто?

И дальше-то что? Род лишился наследника, а значит, им сделают кого-то из них? Не факт.

Они ж чужие. Отец скорей новую жену возьмет и с ней начет делать детей — ему нужна прямая наследственность. Впрочем, не удивлюсь, что они и его решили позже устранить — все мы смертны. И мстить им было бы некому. Многочисленная наша родня раскидана по всей империи и особой силы не имеет. Мы центр их магии. Уничтожь нас, ослабнут и они. И тогда их быстро перебьют — врагов у нас хватало.

А эти? Призрачный шанс, что примут в род — раз отец этого не сделал изначально, значит, не хочет.

Видимо, есть причины. Ему, конечно, на меня забить в определенной степени, но рисковать здоровьем наследника он не будет. Значит, меня уже ищут и есть шанс, что найдут. А если виновных нет, значит, он их назначит, потому как иначе потеряет лицо. Провести внутреннее расследование не трудно, как и выявить тех, с кем я общался последними.

Шансы после этого у них на выживание стремительно улетают в ноль. Папа может и простит — что вряд ли. У темных прощать в принципе не принято. А вот я точно нет.

И кара моя будет лютой и максимально кровавой — так, чтобы кишки живописно по стенам и кровь в качестве краски…

— У меня для тебя две новости, -появилась Навка.

— Дай угадаю — одна хорошая, а другая плохая?

— Не угадал. Обе плохие. Но у тебя есть я и, возможно, они станут хорошими.

— Излагай, но побыстрей. А то чую, я точно скоро подохну.

— Значит, так… Для начала активируй наконец свое родовое кольцо, дебил!!!

Рука-лицо, и моя жопа падает на камни.