Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поделишься?

— С чего бы это? Мы сейчас с тобой разбежимся и если когда и встретимся, то точно не будем кидаться друг другу на шею с криком «как я по тебе скучал или скучала»…

— Ну, встретимся мы гораздо раньше — я тоже буду поступать в НАМиС.

— Это что еще за сокращение?

— Стыдно не знать название будущего места учебы! Нейтральная Академия Магии имени Создателя.

— Ты в него веришь, что ли?

— Он выше всех богов, — пожала она плечами. — И думаю, ему плевать, верят в него или нет. Отец верит, а мне как-то пофиг.

Я верю в себя. Ну, еще немного в Деву Обиду, которая покровительствует нашему роду. Мне кажется, я ее чувствовала, когда проходила инициацию. В какой-то момент таким холодом повеяло… А еще почудился черный лебедь, пролетевший рядом. Может, конечно, я просто переволновалась и померещилось всякое. Но чем боги не шутят.

— Ну да, с нашим-то точно шутить не получится.

— Погоди. А у вас кто?

— Переруг у нас.

— Переруг? Что-то не припомню такого.

— Ну, если судить по древним легендам, то когда мир только начался, Сварог распределял обязательства между другими богами.

И одному из них он предложил быть ответственным за движение облаков. Но того не устроило такое распределение. Тогда Сварог предложил ему повелевать радугами. Тому опять предложение пришлось не по нраву. Да еще и начал ругаться с другими божествами.

Строптивый божок поднял такой хай, что Сварог вышел из себя и сказал, что отныне его будут звать Переругом и будет он жить на земле, повелевая ссорами да скандалами между людьми.

А мы ж Раздоровы — кому, как не ему нам покровительствовать? Не самый сильный в пантеоне, однако ж все его опасаются. Где он, там покоя не будет. А боги не любят, когда их тревожат.

— Ты в него веришь?

— Не думал об этом. Я, как и ты, наверное — верю в себя. Да и не до высоких мыслей, если честно. Тут бы с земными проблемами разобраться.

— Наслышана. Говорят, у тебя с мачехой, ну скажем так, недопонимание. Трахнул бы ее уже и помирились бы.

— Да ты в своем уме⁈ Чтобы я — и с ней⁈

— А чего? Женщина она опытная, да и на рожу не кривая.

— Не все можно решить через постель, -наставительно сказал я под ее смех.

— Поверь мне, Видар — все проблемы в нашем мире решаются через постель. Потому что неудовлетворенная женщина может столько всего наворотить, что и сотня мужчин потом не разгребет."

"— Ну прямо-таки… Хотя да, все зло в мире от баб.

— Соглашусь — мы злые, потому как с вами добрыми быть нельзя.