Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Навку? Да как же ее заберешь-то? Сильна она, почти под стать ему. Ежели сцепятся, быть беде.

— Не знаю, сцепятся или нет, но мне туда надо. Поможешь или как?"

"— Да помочь-то дело нехитрое, но чем расплачиваться будешь? Бесплатно помогать, только карму себе портить. Не положено.

— А чего надо? Только работать не проси, потому как это не княжеское дело.

— А можешь-то чего?

— На печи могу лежать. Тридцать лет и три года. Еще на печке ездить, если в нее моторчик засунуть. Чего еще? А, да, могу песни петь такие, что светлые разбегаются как тараканы.

Но сегодня я не в голосе. Поэтому, если выберешь пение, то вся ответственность на тебе. Ну, в общем, мне бы такую работу, чтоб поменьше работать. Ферштейн?

— Я-я… Натюрлих, — отозвалась бабка и о чем-то задумалась. — Мы подумали и я решила — расскажу тебе, как по мосту пройти, да со змеем договориться. А ты убьешь кикимор, что посередь него засели и всю торговлю перекрыли. Тебе все равно, а мне польза великая. Так что сделаем бартер. Ну, и посылку змею передашь — добрым он после нее станет.

Глядишь, и пропустит без битвы.

— На это я согласный. Чего делать-то надо?

— Надо поверить в себя. Надо себе сказать — мы можем и сделаем! Мы… Ой, что это я?!!! Поди ж ты, профдеформация проклятущая! Так втянулась, что и вытянуться никак не могу. В общем, слушай сюда, Видар…

Уже через час я был сытый, довольный и с нужным настроем — меня накормили, и даже не человечиной, а вполне себе вкусным барашком. Бабка оказалась мировой старухой и поведала много интересного про магию.

Мы с ней выпили на посошок, на стременной, на поворотную и заворотную, и я пошел мочить супостата.

Я, правда, пытался высказать своё недоумение еще в самом начале — мол, с чего бы это мне такое обхождение? Она ж должна меня сожрать. Ну, или в секту какую засунуть. Но оказалось, что герои у нее делятся на две категории — Иван Царевич и Иван-дурак. И если первого она по традиции не любила и всячески унижала при встрече, то второго, и так обиженного богами, жалела и помогала.

Так вот, я у неё прохожу по второму варианту, потому как умный сюда бы без нужды не сунулся.

Так что мне, можно сказать, повезло. Ах да, мне еще про меч-кладенец, скатерть-самобранку и наливное яблочко рассказали. Ага, есть тут такие, оказывается. Но не всем они доступны, вещи эти для героев — иным не подойдут, да в руки не дадутся. Карту к ним обещали продать занедорого. Но это в следующий раз, если выживу и вернусь.

В общем, было интересно.