Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Состояние было вполне бодрым и можно было посмотреть, что там у меня открылось во время боя. Потому как я тогда явно перешагнул за пределы возможностей этого тела. Да что там говорить, и своего старого тоже. Более того, я использовал то, чем раньше не владел. Да еще и такой силы. И мог спокойно пережечь неокрепшие каналы, однако этого не произошло.

Нет, я слышал, да и сам неоднократно сталкивался с таким явлением, как прорыв. Ну, это когда находясь на грани, ты перешагиваешь через свои возможности, рывком поднимаясь на ступень выше.

Сидя на жопе ровно сильней не станешь. Как бы я не недолюбливал всякие превозмогания, все же признавал их пользу. А у меня тут вся жизнь сплошная боль с поломанным телом.

Я зашел в зал, сел на пол — теперь надо погрузиться в себя и устроить, так сказать, тщательную ревизию внутренних органов, как материальных, так и магических.

Глубокий вдох-выдох. Я — океан, безграничный, бескрайний, спокойный… Я тут, я там, я везде… Глаза сами собой закрылись, и вот уже мой внутренний мир засиял всеми красками.

Источник — увеличился, и существенно. Вот прям хорошо так. Но теперь он не напоминал что-то мрачное, нет. Он был таким же серым, как и прежде, только выглядел как-то веселей, что ли, радостней. Серебряные волны то опадали, то поднимались, искрясь и переливаясь. Не было больше страха в отношении него. Более того, мне хотелось нырнуть в эти воды, дотронуться, слиться с ним. Это и была гармония внутреннего мира и внешнего.

Каналы — тут особых изменений я не увидел. Хорошо развитые — ну, разве что стали крепче, но это надо проверять на практике.

И судя по сокращениям, их пропускная способность увеличилась. Было бы что пропускать. И вот это как раз самое сладкое.

Тогда, во время боя, мне показалось, что у меня слетели все ограничения, что были ранее. Нет, сейчас я пока не дотягивал до себя того, но все же… Арсенал у меня был большой и пользоваться я им умел — все-таки боевой маг, если не самый сильный, то около того в империи. Но если сейчас я смогу выдать хотя бы десять процентов от своих старых возможностей, то моя выживаемость резко вырастет.

Так что теорию проверили, теперь практика…

Уходил я с арены максимально измученным, но крайне довольным. Все оказалось правдой — барьеров больше не было. Вот только моя магия — она стала иной, с поправкой на этот мир. То есть, я не мог создать обычный стихийный огонь — темный или светлый легко, но не стихийный. Они вообще не отзывались на мой зов, который будто в невидимую стену упирался.