Тимур Машуков — «Индульгенция 1. Без права выбора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Индульгенция 1. Без права выбора читать онлайн

Обложка книги Индульгенция 1. Без права выбора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я родился...Нет, не так. Я сдох. Убили сволочи. Нет, так то сначала они убили моих родителей, потом я их нашел и грохнул. А потом те кого не добил пришли за мной и мы дружно померли. Весело? Но это только начало. Перенесся я в новый мир. Тело наследника князя - можно всех нагибать и любить. Но какого черта все время нагибают меня и я начинаю привыкать, что у меня все болит? Какое то не правильное попаданство!!!! В общем семья - твари. Девушки - меркантильные и похотливые дуры, кроме призрака Навки, но она не в счет. Друзья - конченные отморозки, но такие милые, особенно Танька. Так что теперь надо быстро понять, куда, кому и на какую глубину. Говорят бывало и хуже. Но я скажу так - хуже не бывало....Потому как меня сейчас кажется пришли убивать. Уже в который раз...Приключения Видара Раздорова начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Отец то и дело называл какие-то громкие и ни фига мне не говорящие фамилии. Но это, как говорится, дело наживное. Сохранить бы голову на плечах, а уж знаний туда напихаем.

Кстати, во дворце уже знали о покушении, и император очень остро отреагировал на это. В черте города в принципе подобное было запрещено, а тут напали нагло, забив на все правила. И это хорошо, что была глубокая ночь, и никто из обычных людей не пострадал."

"Первые отчеты по нападению уже были готовы, но пока ничего конкретного в них не было. Работали наемники из «Руки Смерти» — организации, запрещенной в империи.

Славились они тем, что, даже попадая в плен, никогда и ничего не говорили. Поднять труп и допросить его тоже не получалось. После смерти души наемников сразу развеивались. То есть, оказывается, это не я поле боя почистил, а они сами.

В общем, император был рад, что с нами все хорошо, и зол, что было для тех, кто напал на нас, очень плохо. Возможностей у Темной Канцелярии было намного больше, чем у нас, и он обещал, как они что-то раскопают, сразу сообщить.

Так-то император лично в войну родов вмешиваться не мог — но в нашем случае войну никто и не объявлял. Напали они внезапно, вероломно, в духе настоящих темных. Поэтому они-то в принципе красавчики, если бы не были такими уродами.

В общем, мы думали-гадали и ждали отчета нашей службы безопасности. Навка отправилась в город вынюхивать и высматривать. За это ей была обещана возможность сожрать всех причастных. Так что работала она на совесть и за еду.

Ну а я все же решил наведаться к охране и посмотреть записи артефактов наблюдения.

Две напряжённые морды усердно таращились в мониторы, я отвлёк их, заставив подробно описать принцип работы артефактов, а затем выгнал на перекур и стал просматривать все записи, начиная с трех утра.

Вот вижу, как мы с отцом вернулись, вот я пошел к себе… И все. Никакого лишнего движения. Понятное дело, что у меня в комнате камер не было, но снаружи, в коридоре, они честно наблюдали за происходящим. Но сколько бы я ни всматривался, никаких признаков появления чужого не обнаружил.

Ну не приснилось же мне это все⁈ Да и некоторые следы на теле говорили, что все произошло в реальности. А кто у нас такой могучий, что может обмануть технику? Да хер его знает.

Наши следящие артефакты были очень мощными, отец к вопросу безопасности относился крайне болезненно и поэтому не экономил на ней. Значит, этот кто-то был очень сильный, но вот кто?

Я задумчиво вышел, дав отмашку охране, и поплелся на арену.