Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Окружающее пространство щедро наполнено сверкающими каплями окаменевшей крови двух богов. В зависимости от тяжести раны капли застыли в довольно широком спектре уже ограненной минералогической паллитры.

Все оттенки красного: редчайшие багровые алмазы, благородные алые рубины, не менее редкая рыжеватая шпинель.

Кто из смертных окажется посмелей и подсуетится первым - станет обладателем миллиардного состояния. А если учесть, что все камни уникальны и напитаны силой богов, то каждому из них хоть сейчас можно давать свое собственное имя и резервировать места в коронах императоров и скипетрах архимагов.

Может и стоило бы собрать камушки самому, либо и вовсе - уничтожить. Но… Одно из вычитанных на нулевом ярусе правил гласило: “Любая пролитая богом кровь есть плата за слабость и законная добыча смертных”. Не хочешь чтобы свинопасы и гречкосеи таскали на грязной нитке каплю твоей сути? Тогда развивайся и не подставляйся!

Да, битва с хаосячим богом не прошла даром. Духовное тело знатно потрепало и меня чуть было не вычеркнуло из реальности.

И хотя полученные после боя уровни условно восстановили здоровье и слегка прибавили силушки - душа по-прежнему трепетала как надорванный лист на ветру. В ближайшее время стоило поберечься от ударов через астрал или как минимум - озаботиться более мощными щитами.

Обратный прокол пространства перебрасывает меня от спасенной крепости к месту битвы моих пионеров с Ордой. Кривлюсь от звука фанфар и вида замерзших пупсов, но обижать Стихию Пространства не хочу. Пусть резвится…

В космосе у разрушенной станции Летной Академии царит суета.

Мелькают чудом уцелевшие эвакоботы, собирая воскрешенных Аленкой пилотов.

На каналах радиообмена стоит дикий гомон - вернувшиеся из-за грани разумные слегка не в себе.

Еще бы…

Увидеть тьму в конце туннеля, из-за отсутствия религии ведущего не в старательно придуманный рай, а напрямую в Пустоту.

Быть перехваченным по дороге тварями Хаоса, а затем - оказаться выдернутым из их цепких объятий заклинанием Воскрешения…

Седины и впечатлений хватит на всех! Уверует каждый, дураков нема.

Хотя блаженных прибавилось. Часть пилотов явно под списание.

Высшее Воскрешение успешно латает тело, слегка кривовато привязывает к нему не очень далеко отлетевшую душу, но абсолютно не умеет лечить душевные травмы. Здесь поможет только слово.

Ну, или воля бога…

И я бы помог, но разбрасываться чудесами направо и налево - чревато. Всемирное равновесие бдит, как жадный ДПСник с радаром в густых кустах.

Подбор книги