Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судьба тех, у кого была точка привязки в городской черте - незавидна. Рабы, гладиаторы, магические батарейки - и далеко не все из них дожили до долгожданного дня обмена: всех на всех. Клан тогда потерял больше сорока ветеранов, за что мстил - по законам божьим. Аз воздам. Никаких правых и левых щек. Око за око и никак иначе. И пусть благодарят доброту нашего бога - он вам не распятый, вырезающий семь поколений потомков за грехи пра-пра-прадедов.

Междоусобицу прекратила “Хартия уравнивая прав пришлых и НПС”. Особого выбора тогда не было.

Силы оказались примерно равны, война неминуемо вела к тотальному уничтожению обоих видов. Девятнадцать миллионов сорвавших, мигрантов и жертв Пробоя, против почти сотни лямов неписей. За три года резни практически исчезло несколько неигровых рас, а с полсотни городов и дюжина кластеров до сих пор являются закрытыми территориями НПС-кланов и альянсов."

"Грандиозная Схватка за наследство. Все отнять и поделить. Перекройка границ, образование основных государств-гегемонов, выделение из серой массы лидеров, вожаков и диктаторов.

Восемь лет войны, в великое Ничто ушла десятая часть сорвавшихся и немногим меньше - неписей. Свара закончилась во многом сама собой. Просевшая магия обесценивала добычу, делая битвы слишком глупыми и дорогими. Вместо былых картинных схваток - рунная сталь и волшебное пламя, сражения скатывались в замшелый феодализм. Грубозаточенное железо, растоптанные по полю кишки, окровавленные повязки, едва лечащие мази и окончательная смерть.
Война стала невыгодной.

Наступила эпоха окончательной просадки магического фона, финальной смены структуры мира. Из красочного фэнтези меча и магии - Друмир с головой окунулся в мрачный стимпанковский постап. Вымершая магофлора, потерявшие способность летать драконы, стремительно стареющие игроки, нелепо ковыляющие пешком феи, беспомощные маги… И главное - возвращение смерти в Друмир. Тоска и безысходность…

А затем - явился Тавор, принесший с собой синтетической Счастье с горчащим оттенком инфернального пепла.

Плодитесь и размножайтесь, вещал он. Лейте кровь с улыбкой на устах.

Мир снова забурлил, укутывая прошлое в полузапретные легенды и все больше становясь похожим на Землю. Боги ныкались по тайным капищам, тираны улыбались со страниц газет, разумные гибли за призрачное счастье и желтый металл.

Хомо Инфернус в очередной раз победил Хомо Дивинуса...

И лишь очень немногие продолжали верить и ждать. Ждали Стражи Первохрама, ждал и верил Череп.

Подбор книги