Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Взял, пусть и перегруз, но воевать вроде не придётся. Продвинулся дальше, вокруг только обгорелые коридоры и залы, умирающее здание, как будто плачущее с подтёками камня и металла, тут похоже было жарко, очень жарко. Дойдя до главной залы, увидел Лича, его прижало каким-то камнем, и он не способный выбраться – сгорел. Взял дроп с него, досталось Сердце леча. Это огромный резервуар манны, настолько огромный, что может сравниться с замковым хранилищем 10 уровня, но что ещё важно, он не имеет аналогов и в том плане, что способен самостоятельно накапливать манну, тогда как замковые хранилища восполнялись вручную магами, сливающими манну.

О такой штуке говорить нельзя, поэтому прячу и дёру.

С перегрузом прыгать куда как сложнее, поэтому пришлось брести по мерзкой жиже, которая так и норовила прилепить ноги к брусчатке. Путешествие длилось ещё дольше, чем по стенам, почти 5 часов. Почему я не догадался вызвать верблюда ума не приложу, видимо сказалась зашоренность сознания о том, что по городу верхом нельзя.

Добравшись до тайного хода, встал перед новой проблемой, камень отёк и открыть дверь не предоставлялось возможным, вот только там внутри люди, которые доверились мне. Решение пришло как-то само собой, раз нельзя с этой стороны, может, стоит с другой стороны попробовать? На этот раз я вызвал верблюда и доехал верхом буквально за 10 минут. Тут мне повезло: от огромной температуры свежая кладка лопнула, и я смог просто разбросать камни из дверного проёма.

Открываю дверь, и тут меня чуть не насаживает на копьё один из стражников, как я потом узнал, он видите ли не ожидал меня из этого прохода и решил, что зомби прорвались.

Мне то он не навредил, я успел уклониться, а вот бедолагу чуть не прирезал. Пока мы выясняли отношения, народ уже разнёс, что я вернулся. Поэтому всё, что мне оставалось, это как можно громче крикнуть чтобы все выходили назад в дом.

Выбрались все быстро, любопытство подгоняло. Пока же все выходили, я лихорадочно подбирал слова для речи, ну не оратор я, а говорить придётся.

Вот выходит последний человек и это никто иной, как Дмитрий, он подходит и как-то по-братски обнимает, сразу видно, что человек искренне рад тому, что я выжил.

-Спасибо Дмитрий, рад тебя видеть.

И уже гораздо громче, для всех.

-Дорогие друзья, я искренне рад тому, что все мы выжили. Вам предстоит длительный переход в другой город, а мне, путешествие дальше. К сожалению, я ограничен временными рамками и должен выдвигаться в путь.

Подбор книги