Идущий в тени 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Взял, пусть и перегруз, но воевать вроде не придётся. Продвинулся дальше, вокруг только обгорелые коридоры и залы, умирающее здание, как будто плачущее с подтёками камня и металла, тут похоже было жарко, очень жарко. Дойдя до главной залы, увидел Лича, его прижало каким-то камнем, и он не способный выбраться – сгорел. Взял дроп с него, досталось Сердце леча. Это огромный резервуар манны, настолько огромный, что может сравниться с замковым хранилищем 10 уровня, но что ещё важно, он не имеет аналогов и в том плане, что способен самостоятельно накапливать манну, тогда как замковые хранилища восполнялись вручную магами, сливающими манну.
С перегрузом прыгать куда как сложнее, поэтому пришлось брести по мерзкой жиже, которая так и норовила прилепить ноги к брусчатке. Путешествие длилось ещё дольше, чем по стенам, почти 5 часов. Почему я не догадался вызвать верблюда ума не приложу, видимо сказалась зашоренность сознания о том, что по городу верхом нельзя.
Добравшись до тайного хода, встал перед новой проблемой, камень отёк и открыть дверь не предоставлялось возможным, вот только там внутри люди, которые доверились мне. Решение пришло как-то само собой, раз нельзя с этой стороны, может, стоит с другой стороны попробовать? На этот раз я вызвал верблюда и доехал верхом буквально за 10 минут. Тут мне повезло: от огромной температуры свежая кладка лопнула, и я смог просто разбросать камни из дверного проёма.
Открываю дверь, и тут меня чуть не насаживает на копьё один из стражников, как я потом узнал, он видите ли не ожидал меня из этого прохода и решил, что зомби прорвались.
Выбрались все быстро, любопытство подгоняло. Пока же все выходили, я лихорадочно подбирал слова для речи, ну не оратор я, а говорить придётся.
-Спасибо Дмитрий, рад тебя видеть.
И уже гораздо громче, для всех.
-Дорогие друзья, я искренне рад тому, что все мы выжили. Вам предстоит длительный переход в другой город, а мне, путешествие дальше. К сожалению, я ограничен временными рамками и должен выдвигаться в путь.