Идущий в тени 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Поэтому планы наши просты как никогда – устроится в какой-нибудь караван охранять и надеяться выжить.
История грустная, но к сожалению, всем не помочь, но пару идей на будущее у меня появилось, глядишь и этих ребят пристрою.
Однако циркачей бросать нельзя, к тому же они могут быть полезны мне в будущем.
- Горум, в какой город вы направитесь?
- В Форсит, там наша кузница.
- А если я предложу вам работу с хорошей оплатой? Раз тут столько добычи то её надо отвезти в мой дом.
- Это интересное предложение, но мы без оружия и врятли от нас будет толк.
- Горум, всё захваченное от вас – ваше. Возьмите всё своё обмундирование и оружие. Воры награбили достаточно, чтобы осталось и на караван с моей добычей. Поэтому не стесняйтесь и забирайте своё.
- Спасибо Мираж. Наша амуниция будет в счёт охраны. На тебе неплохое обмундирование, а значит, ты знаешь, какова цена гномьего оружия. 5 комплектов это состояние, и ты только что его подарил.
- Горум я напишу письмо управляющему. Вы вместе с Гарретом будете старшими в караване.
Провожали меня целой толпой, Анни на прощание обняла и жарко благодарила за спасение. Странно было чувствовать столько внимания от чужих людей, многие хлопали по плечам и благодарили. Пришлось торопиться, и если быть до конца честным в большей мере из-за смущения.
Следующим пунктом моего назначения должен был стать город Филост.
Глава 14
Наконец-то город. Переход оказался утомительным, поэтому я решил передохнуть в городе денёк.
Городок небольшой, но находится на важной торговой дороге, поэтому здесь постоянно находится множество караванов. Стены невысокие, но достаточно толстые, они в большей степени от разбойников, чем врагов из-за границы.
Остановиться решил в гостинице «Гарцующий пони» которую держит молодая пара с маленьким сыном. Гостиница понравилась простым, но интересным стилем. Когда зашёл во внутрь то был поражен: простой снаружи дом, ничем не примечательный от остальных, внутри был похож на дивный сад.
У входа меня остановил охранник и предупредил, что виноград срывать можно, но только посетителям заведения и столько, сколько требуется для пищи сейчас, с собой в номер и на вынос из гостиницы брать виноград нельзя. Разумное правило для того, чтобы винограда хватило всем, он хоть и растёт с помощью магии но не мгновенно.