Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во-первых, трудно предугадать реакцию людей на появившегося из ниоткуда человека в черном и замочившего пол сотни людей. А если это появление ещё и ночью, да при свете костров уууу. Так что очищаем палатку вожака от трупа и забираемся туда бай. Утро вечера мудренее, хотя почему не ясно, вечер то старше, значит и опыта у него побольше. Только стоило упасть в кровать как тут же подскочил от резкого крика прям над ухом. Это та самая девушка, что была при вожаке, я в запаре боя и забыл про бедолагу, а она вон сидит, трясётся, видимо весь день тут и пряталась, а я на неё случайно лёг.

А раз случился такой казус надо успокаивать. Для начала снял маску, я конечно не мистер вселенная, но лучше моё лицо, чем тьма с горящими глазами. И присев перед ней спросил:

- Как тебя зовут?

- Анни

Девушка напугана, но на контакт идёт, уже неплохо, значит доверяет, следовательно, надо расположить к себе, да узнать историю того что тут случилось. Как не крути, но с одним человеком вести диалог проще, чем с толпой.

- Анни, расскажи, пожалуйста, что произошло? Кто все эти люди?"

"- Почти все, кто сейчас находится в клетках, это из нашего бродячего цирка, я там выступала акробаткой, мы ехали после выступления в одном поселении, оно небольшое, но у них был праздник. И Гаррет, это наш главный, не смог отказать им в выступлении. Колонна купцов, с которой мы ехали, ушла без нас, а мы остались. Праздник прошёл хорошо, людям очень понравилось, они там не очень богаты, но зато заменили нам сено на повозках и то, что идёт кормом для животных.

Вычистили всех животных и припасов нам дали. И мы тронулись в дальнейший путь. Мы хотели успеть в баронство Мюхна, там у барона родился наследник и в эту честь он закатил пир, мы бы там могли неплохо заработать. Поэтому мы не стали ждать следующую колонну купцов, а отправились сами. Но по дороге через волчий лес на нас напали разбойники, мы им даже отпора дать не смогли, зверей выгнали, а нас заточили в звериные клетки.
Нас привезли в этот лагерь, там к нам подселили ещё немного людей, это охранники из какого-то купеческого каравана. Купец по жадничал и взял мало охраны. За что и поплатился. Мы тут стоим уже месяц, вчера меня увидел их главарь, но слава богам вмешался ты, а то не знаю, что бы он со мной сделал…

Говорить бедолага дальше не могла, а зашлась в тихом, но горестном плаче, всё, что оставалось мне делать, это обнять и просто сидеть с ней.

Подбор книги