Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По окончанию обучения ему выдали стандартный костюм убийцы, который он совершенствовал у разных мастеров, потратив на это большую часть заначки семьи на черный день. И вот спустя 6 лет, когда свергнувшие короля, предавались радости власти, один за другим стали исчезать. Начались смерти именно в день свержения короля, да и начертанное кровью жертвы, на стене Крис, не давало усомниться в том кто и за что убил первого советника королевства. Была поднята вся стража, наняты охранники, но на следующий день, в тоже время был убит следующий предатель, потом ещё один и ещё.

Все в одно время, время смерти семьи принца. Их не спасали закрытые комнаты, переезды в другие дома, охрана, наёмники, убийцы и так до тех пор пока не были наказаны все. Сам же принц пропал бесследно, и найти его следов не удалось.

Должен сказать, что Никос, прекрасный рассказчик, я его так заслушался, что казалось, пропускал вдохи, чашку что так и держал на весу, даже не замечал. И только когда спало наваждение, почувствовал онемение в руке и нехватку кислорода.

О чем не поленился ему сказать:

- Никос это не лесть, вы действительно прекрасный рассказчик. У меня сложилось впечатление, что я находился там, рядом, был свидетелем боли принца и слышал последний стук сердца предателей.

Никос же коротко, но тепло, улыбнувшись, спросил:

- Мираж, а почему, собственно тебя интересует облачение теневого убийцы?

- Видите ли, мне досталась часть его доспехов. Но, как и всякая часть слабее целого, так и эти доспехи в полном комплекте органично дополняли бы друг друга.

Поэтому я очень хочу их собрать у себя.

- У тебя, правда, часть доспехов Теневого убийцы?!

- Да

- Разрешишь посмотреть?

Я протянул ему перчатки, а затем и плащ. Он их бережно взял, осмотрел, чуть ли обнюхал и вернул мне со словами:

- Да, это те самые доспехи, точнее душа доспехов, в новом теле.

-Простите, что значит душа доспехов?

-Вы не знаете? Это в прочем не удивительно. Все предметы такого уровня имеют душу, это не что-то разумное, так её называют только потому что не нашли более точного названия.

Даже если доспехи были уничтожены, у души есть шанс воплотиться в других доспехах, это происходит крайне редко, и я об этом знаю только потому, что архивариус, и от скуки читаю все манускрипты, что есть в моём архиве. Сейчас душа раздроблена и спит. Когда соберёшь полностью все доспехи, то она пробудится, и тебе надо будет найти ей вместилище новое. И только тогда, доспехи обретут все свои характеристики.