Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К моему удовольствию больше никого не попадалось, так что попутно решил заняться развитием ловкости и выносливости. Бежал, сгоняя выносливость до 80% , ниже опускать, не решился, все-таки не безопасная зона.

Как только пошел пешком, включал невидимость, скорость передвижения немного уменьшалась, зато к концу путешествия поднял невидимость до 2 уровня:

«Уникальное умение растворится в тени Повышено до 2 ранга. Герой становится невидимым, растворяясь в тени длительностью на 7 минут. Откат 14 минут. Расход на активацию 25 манны.

Поддержание 20 манны в минуту»."

"Хотелось бы покачать и оковы, но на волках их не покачаешь так как они в стае, и как инвиз не получится, для оков обязательно нужна цель, так что подопытными будут олени.

Дойдя наконец до места обитания оленей нашел большое поваленное дерево и в корневищах его поставил палатку. Набрал побольше сушняка для розжига костра, Толстых суков для поддержания его ночью и целую кучу сухих еловых лап, чтобы дать свет, если зайдёт какой нибудь хищник.

Решил приготовить мясо, всегда любил с ним возиться, но почему то только для себя или родных, при одной даже мысли готовить на продажу меня воротило, видимо повар не моё призвание. Для начала натер мясо солью и перцем, смочил всё это лимонным соком и дал настояться в котелке. Выбрал пару палочек из лиственного дерева и используя их как шампуры, зажарил мяско. Вкусненько поужинал и улёгся отдыхать, завтра с рассвета начнется охота.

Встал около 4 часов утра, размялся, доел остатки ужина и пошёл выслеживать лёжки оленей.

Нашел примерно через полчаса, лежали 3 самки и самец, с прекрасной ветвью рогов. Этот образчик природы мне и нужен. Подкрасться к ним по земле можно только в инвизе и с подветренной стороны. Поэтому решил действовать более напористо. Зная повадки этих животных я, под врубленным инвизом подошел на расстояние нескольких прыжков, и кинул на оленя заморозку. Он ещё не понял что произошло, как умер от стилета вошедшего в глаз.
Глаза вообще одно из слабых мест любого существа, исключения составляют тролли, огры, различные слизняки, паукообразные и нежить.

Собрал лут, получил рога и печень, печень является не плохим реагентом. До обеда нашел ещё 2 оленей, подобная постановка вопроса меня не особо радовала. Конечно 15 золотых это хорошая награда, но у меня слишком большие планы, придётся придумывать как выкручиваться. Для начала вспомнил всё что читал об оленях.