Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 8 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Посмотрю потом, насколько страшное зло, что его так все боятся.

— Может, лучше просто выкинуть? Закопать на пару километров в землю и забыть? — Вика явно нервничала, понимая, что я хочу сделать. Но я уже всё решил, потому отрицательно помотал головой.

Виктория, поняв, что переубедить меня уже не выйдет, сменила тему. Рассказала, как дела у наших новеньких, сколько маги земли уже построили деревень и сколько еще надо построить. Из пяти тысяч людей, кстати, было примерно пятьдесят живых мертвецов.

Не знаю, как их привезли сюда живыми, но в течение пары-тройки часов они должны были отойти в мир иной. Если бы не я, очевидно. С остальными же работает Роман. Парню тоже достается, работает он на пределе своих сил, но неплохо при этом развивается.

Я тоже продолжу лечение крестьян, но чуть позже. Да и принимать буду не по одному, а сразу целыми партиями, по сотне человек. Проблема в том, что хоть сейчас и временное потепление, но ночи бывают холодными. А еще синоптики обещают дожди в ближайшие дни.

Это значит, что люди будут страдать и болеть.

— У меня даже самого захудалого мага природы нет, — помотал я головой, а судя по лицу Виктории, кажется, она впервые узнала о существовании таких магов.

— Согласна, людей нужно куда-то поселить, и очень срочно, — кивнула Вика. — Хотя полторы тысячи беженцев уже живут в простейших типовых домиках. — И думать, что делать с едой. По подсчетам нашего аналитика ее хватит на…"

"— Работаю я уже над этим, не переживай.

Понимаю, что запасов надолго не хватит. Уже сообщил всем, что вскоре придется сократить паёк. Все согласны, — перебил ее. — Да и Империя денег выделила, так что беспокоиться пока не о чем.

— Думаешь, хватит ресурсов, чтобы вытянуть? — графиня явно нервничает, не хочет, чтобы ее люди голодали.

— Не хватит, — улыбнулся я и пожал плечами. — Но мы протянем. Как? Даже не спрашивай, сам пока не знаю. Но что-нибудь придумаю, это точно. И не забывай, что начинается посевной сезон.

Нужно засеять всю землю, что у нас есть.

— Ага, я уже засеяла, — криво ухмыльнулась Виктория. — Сам знаешь, к чему это привело.

Понятное дело, что главное — это защита засеянных полей. И об этом я не забываю ни на минуту. Своровать у нас зерно и мясо захотят многие. Тем более, что первый урожай у нас будет, не как у всех, в начале июля, а гораздо раньше. Зря что ли столько артефактов заказал? А раз уж вспомнили про посевы, то отправился я к магам.