Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь…Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что артефакты сработают сразу, как только я приближусь к ним метров на пятьсот. Оповестят дозорных, и даже покажут, где я нахожусь. Вот только не всё так просто. Я же лекарь, и могу не только поменять свой жизненный фон. Я его взял и полностью заглушил. А еще, на всякий случай, убрал выделение тепла из организма, немного перестроив процессы терморегуляции. Даже тепловизор меня не заметит, чего уж говорить об их магических приблудах.

Подобравшись поближе, я смог более внимательно изучить врагов. Да, они подошли к этому вторжению серьезно.

Помимо небольшой армии, здесь есть маги, стрелки, конница, и… Они даже притащили с собой катапульты.

Можно, сколько угодно, смеяться над тем миром, мол, они не развиты, живут в средневековье и, вообще, дураки. Но это далеко не так. Сопряженные миры почти всегда одинаковы по возрасту и развитию цивилизаций. Просто они в свое время пошли по другому пути, вот и всё различие. В мире, где много магии, в технологиях попросту нет никакой нужды.

Некоторое время я бродил, внимательно изучая вражеский лагерь.

Увидел даже последствия первой стычки с моими людьми. Благо, иномирцы никого не смогли убить, только ранили троих, а вот две единицы техники уже никак не починить. Стоят, догорают, и дарят тепло иноземным захватчикам. Благо, техники у нас хватает. На замену двум броневикам мы пригнали еще десять. Теперь они поочередно отстреливают короткие очереди по тем, кто показывается из-под защитного купола.

— Ур! Урур ур урур! — на мое плечо приземлился голубь и стал оживленно рассказывать о катапультах.

По крайней мере, сейчас нам показалось, что это именно они. Ведь их принесли из порталов в разобранном состоянии.

Да, я угадал. Голубь прилетел и сообщил, что сборка уже началась. И действительно, стоило мне подобраться поближе, как сразу стало видно очертания будущих катапульт. Еще я смог разглядеть повнимательнее защитные артефакты, которые накрыли непроницаемыми куполами места сборки осадных орудий. Выглядят они, как простые посохи, воткнутые в землю.

Очень дорогие штуки, и крайне редкие. Пробить такую защиту, практически, невозможно, вот только минус в том, что артефакты эти одноразовые. Деактивировать их может лишь знающий человек, а если просто вынуть подобный артефакт из земли, он сразу обратится в пыль.

Казалось бы, какой смысл бояться катапульт? Это древние орудия, и тут такие давно не используют. Вот только если посмотреть на ядра, что сложены неподалеку, всё встает на свои места.