Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Минометы, пушки, самый настоящий град снарядов летит в иномирцев, но те укрылись под непроницаемым куполом и готовятся к затяжной обороне в захваченной деревне. Благо, она пустовала, до нее еще не дошли руки. Крестьяне поселились кучно, и не стали занимать всё доступное жилище. Ведь вместе куда проще и дешевле выживать, не надо топить много печек, да и готовить сразу на всех куда сподручнее.
Совсем скоро мы были уже на месте, и тогда защитникам стало намного легче. Ведь к обстрелу подключился танк и несколько броневиков.
— На! Посмотри, что там творится, — протянул мне бинокль Черномор.
— Не нужно, у меня есть свой, — я приложил ко лбу ребро ладони, и устремил свой задумчивый взгляд вдаль. Усиленный взгляд, очевидно. Так что вижу я сейчас куда лучше, чем Черномор со своим биноклем и недоуменным взглядом.
Все наши пришлые гости носят на себе одежду с одинаковыми гербами. А значит, принадлежат какому-то одному Роду или что там есть, в том мире.
Прямо сейчас из портала выходят бойцы, вперемешку с работниками. Те даже камни с собой притащили, и несколько рабочих уже начали возводить из них временные укрепления. Также эти сволочи разбирают пару домов, создавая из них подобие стен, чтобы укрываться за ними от наших выстрелов. Проще говоря, они тут решили надолго прописаться. Постепенно они подготовят оборону и начнут полноценную атаку, вопрос только, сколько бойцов они смогут для этого использовать.
Ага, не только бойцов… Вижу двух магов, но насчет их силы пока остается только догадываться. А вот то, что у них есть немало артефактов, это меня уже радует. Их можно самому использовать, а ненужные продать. Не думал, что рудник станет настолько прибыльным.
Даже не знаю, радоваться этому вторжению или грустить. Но, в любом случае, одним днем это не закончится. Порталы напитаны энергией, и потому точно не закроются в ближайшие пару дней.
Некоторое время я просто наблюдал за ними. Мои гвардейцы всё реже стреляли в их сторону, но это только для того, чтобы противник перестал выпускать из захваченной деревни все новые и новые отряды разведки. Тогда, как бить по их лагерю бесполезно, ведь ключевые места, где прячется большая часть бойцов, укрыты мощными защитными артефактами. А судя по моим наблюдениям, чтобы истощить их, придется потратить весь боезапас.