Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь…Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Работы хватит на несколько дней, ведь калек здесь, действительно, было очень много. И нет, я не считаю эту работу грязной. Да, вокруг бездомные, каждый со своими болячками и проблемами. Зачастую эти болезни выглядят для обычного человека противно, и даже омерзительно. Но я лекарь, и не вижу в этом никакой проблемы. Даже наоборот, очень приятно увидеть на лицах этих людей благодарность и счастье.

Одной маленькой девочке я залечил небольшую воспаленную рану, так она сразу протянула мне свою игрушку. Грязную, ощипанную, и совершенно неприятную на вид, но ведь это всё, что было у этой девочки.

Малышка поделилась со мной самым дорогим, без лишних раздумий.

Ближе к обеду я израсходовал все свои запасы энергии и еды. Да, зря я надеялся, что плотного завтрака мне хватит. Благо, только стоило присесть в общем холле у окна, как местные волонтеры тут же забегали вокруг меня. А стоило сказать, что я немного проголодался, как передо мной тут же появился стол, и на нем еда и горячий чай.

Пришел им помогать, а теперь их объедаю.

Но, думаю, обмен вполне честный, так что отказываться не стал. Ко мне тут же присоединился Роман. Он тоже значительно выдохся, и видно было, что последних пациентов лечил, можно сказать, себе во вред. Я даже временами его останавливал, а то потом пришлось бы ему отлеживаться рядом с больными, в соседней палате.

На самом деле, мне нравится его подход. Он любит узнавать что-то новое, и старается комбинировать разные способы лечения, обычную медицину и целительство. Это похвально, лично я сам практикую подобное.

Вот только познания в медицине у меня крайне ограничены, тогда как Роман продвинулся в этом куда дальше. Но оно и немудрено, ведь у меня на образование времени нет. Да и толковых врачей, у которых можно спросить.

Роман, как и я, пришел сюда, не попросив взамен ни рубля. Он помогает от чистого сердца, но даже, если отбросить желание помогать слабым, подобные походы в приюты всё равно могут быть выгодны. Империя поощряет аристократов, да и простых людей, что пекутся не только о том, как набить потуже свои карманы, но и как помочь бедным.

Закончив с плотным обедом, я переместился поближе к окну, и просто сидел, наблюдая за происходящим снаружи. Собственно, там ничего не происходило. Я смотрел на то, как с неба падают крупные снежинки. Рядом со мной стояло еще одно кресло, и вскоре туда кто-то приземлился. Сперва подумал, что это Роман, но нет, это не он. Хотя сердцебиение было… знакомое.

— Опустошился? — пробасил собеседник.